Средняя зарплата амурчан — 24 800 рублей

Обладатели самых высоких доходов работают в банковском секторе
09 августа 2011, 11:40
3097 19
Амурстат опубликовал сводную таблицу среднемесячной заработной платы в Приамурье по разным секторам в июне этого года. По данным статистиков, в среднем амурчанин зарабатывает 24 816 рублей. По сравнению с показателем годичной давности, зарплата увеличилась на 13%.

При этом реальный рост, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, составил лишь 3,2%, а разброс в величине заработка между работниками разных отраслей, достигает почти четырехкратной разницы.

Лучше всего в Приамурье живут работники финансового сектора. Средняя зарплата банкиров — 38 175 рублей. Чуть хуже, но все равно лучше многих получают амурчане, занятые в добывающей отрасли, — 35 863 рубля. Замыкает тройку лидеров работники предприятий транспорта и связи, средний размер июньской зарплаты здесь — 34 345 рублей.

Преодолели отметку в 30 тысяч дохода и традиционные обитатели топа самых выгодных профессий — энергетики и строители. У них зарплата за июнь составила 31 644 и 32 180 рублей.

В 3,8 раза меньше лидера получают аутсайдеры списка — работники отрасли культуры, коммунальщики и аграрии. Самая низкая начисленная заработная плата за июнь — 10 637 рублей — у амурчан, занятых организацией отдыха и развлечений, культурой и спортом. Доходы работников сферы коммунальных, социальных и персональных услуг — 13 069 рублей. Жители области, занятые сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством, на третьем с конца месте, их средний заработок — 13 557 рубля.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

EngineX
EngineX, 09 августа 2011 в 12:22
выходит что у меня зарплата ниже минимальной  :o
0 0
Матвей
Матвей, 09 августа 2011 в 12:29
Деньги из страны стабильно утекают за границу, армия окончательно разваливается, медицина плавно переходит из государственной в платную, образование только ленивый не ругает, ЕГЭ разрушает образование страны, сельское хозяйство практически кончено, от промышленности остался сырьевой комплекс, востребованный на Западе, а внутренние цены на энергоносители обгоняют показатели развитых стран, с той лишь разницей, что зарплата в тех Западных странах в десять раз выше чем в России. Принятый «Единой Россией» Жилищный кодекс стабильно добивает ЖКХ страны.
Всё это результат «активной» работы «Единой России».
Народного гнева боится партия власти, протестного голосования. Так может хоть перед «выборами» перестать называть белое чёрным, и наоборот. Попытаться снизить до разумной величины стоимость электроэнергии, ГСМ, коммунальных услуг.
Но об этих популярных в народе действиях, партия власти как то забыла. А если ей напоминают об ценах, тарифах, и прочих неприятностях, то тут же призываются Антимонопольщики, которые пару дней помониторят, погрозят пальчиком и исчезают с горизонта как прошлогодний снег.
Так с кем же призван бороться Общероссийский Народный фронт?
По логике, ОНФ должен в едином строю встать на пути «Единой России», и не дать ей развалить Россию до конца.
Но идею создания ОНФ выдвинул В.Путин, лидер партии власти. И что же получается? «Единая Россия» в едином порыве с ОНФ будет бороться против населения России, за светлое будущее кучки олигархов?
Ответить | Родитель | Ссылка
0 0
Матвей
Матвей, 09 августа 2011 в 12:34
Готовьтесь ребята к концу августа стоимость бензина аи-92 будет 30 рублей а дт 27,50.....
для сравнения в мае 2009 года аи-92 стоил 18,50 ,а дт 19,00...................... :russia: :yay:
0 0
наташа
наташа, 09 августа 2011 в 12:37
согласна с BIGMAN (и откуда только такие цифры насчет з/платы...?
0 0
Romashka
Romashka, 09 августа 2011 в 12:48
Хочу среднюю зарплату амурчан))
0 0
Анастасия
Анастасия, 09 августа 2011 в 12:58
блин, мне до этой зарплаты расти и расти! Нет в жизни справедливости(((
0 0
Лорен
Лорен, 09 августа 2011 в 13:05
А если убрать еще подоходный налог 13%, то реально на руки в среднем заработная плата составляет 21576 рублей, лично у меня меньше.
0 0
Freeska
Freeska, 09 августа 2011 в 14:06
мой директор получает 250 т руб, а я 15 тыс рублей, офигенски ...наш средний доход 132,5)))) ну я так, балуюсь...

какие нахер 24 816 рублей, такой бред вообще.
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 августа 2011 в 14:21
ткнула своему непосредственному начальнику в среднюю зарплату. сказала - хочу такую же. начальник что-то пробубнил, лучезарно улыбнулся и унесся по своим делам. аллес капут
0 0
Александр
Александр, 09 августа 2011 в 14:37
А где бизнесс? Не ужели они с копейки на копейку перебиваются?
0 0
Ойка
Ойка, 09 августа 2011 в 14:54
Наверно, у нас больше начальников, чем подчиненных.
0 0
Чумачечий
Чумачечий, 09 августа 2011 в 15:23
Ваще круто!!! Только ни у кого из моих знакомых, кто работает в администрации, банках, крупных фирмах зарплаты в 24000 нет. Хватить пи*деть!!!!! К выборам у нас средняя з/п составит 50 000 руб??????? ДОСТАЛИ! ПРОКЛЯТЫЕ ЕдРосы - ну хватит народ принимать за тупое быдло и использовать все рычаги государства, чтобы продолжить страну разворовывать. Хватит - убейте себя об стену!!!
0 0
Basir
Basir, 09 августа 2011 в 15:27
Цитата
Александр пишет: А где бизнесс? Не ужели они с копейки на копейку перебиваются?

А бизнес в тени.
0 0
Николай
Николай, 09 августа 2011 в 15:46


Старший преподаватель в университете получает 7-9 тысяч рублей. А укладыватели плиток на улице гораздо больше.
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 августа 2011 в 16:05
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Старший преподаватель в университете получает 7-9 тысяч рублей. А укладыватели плиток на улице гораздо больше.
кто на что учился  ;)
0 0
Mao
Mao, 09 августа 2011 в 16:15
Это официальная зп в Благовещенске? Как-то с трудом верится. С трех работы бвает да, и побольше, но вот так, в одном месте.
0 0
Wind
Wind, 09 августа 2011 в 17:14
Цитата
матрёшка пишет:
кто на что учился
Лейтенант полиции будет получать 30 тыс, а с надбавками за 40. Интересно, чему его научили?
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 августа 2011 в 17:51
Цитата
Wind пишет:

Цитата
матрёшка пишет:
кто на что учился
Лейтенант полиции будет получать 30 тыс, а с надбавками за 40. Интересно, чему его научили?

а точно будет?
0 0
Wind
Wind, 09 августа 2011 в 20:43
Денежное довольствие лейтенанта полиции в России с 2012 года составит не менее 33 тысяч рублей, а с учетом дополнительных выплат - 45 тысяч.

Такие выплаты предусмотрены законопроектом о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, внесенным президентом России Дмитрием Медведевым в Госдуму.

http://ria.ru/society/20110322/356710083.html
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
7 июля в 15.00 в зале Городского дома культуры состоится бал «Мечей и кубков», где соединятся танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!
Модерн расстается со стариной, но прошлое не уходит без боя. Именно «бой» между новизной и стариной станет основой бала «Мечей и Кубков» . В бой ринутся две масти – Мечи и Кубки. Вальсы, фокстроты, польки, кадрили – как ляжет масть? Узнаем 7 июля в 15.00.
Все нюансы танцевальной колоды можно освоить в Городском доме культуры на танцевальных мастер-классах клуба «Велетта», которые проводятся по понедельникам и пятницам с 18:50.
Заявки и подробности на https://vk.com/velettablg , а также по адресу ул.Ленина, 144 (территория горпарка), тел.46-26-54, цена билета 200 рублей.  
25 и 26 июня в г.Благовещенске пройдёт II Всероссийский конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой», посвящённый 160-летию образования Амурской области. Конкурс включён                в программу IX фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
30 июня Grand Arena Ostrova вновь соберет самых быстрых и спортивных малышей г. Благовещенска на 6м чемпионате по забегу в ползунках.
Вас ждут:

— Веселые состязания малышей в разных возрастных категориях. На настоящей беговой дорожке малыши от  6 месяцев до 2,5 лет посоревнуются в том, кто быстрее и шустрее всех. Победителей ждут ценные призы! Чемпионов в каждой категории определяют настоящие судьи с секундомерами.

— Конкурс на лучший костюм. Придумай для всей семьи оригинальные костюмы, надень и приходи к нам на праздник. Если Ваши костюмы будут лучшими, то приз Ваш!

— Яркие и красочные фотозоны.

— Веселые аниматоры, которые не дадут скучать Вам и Вашим малышам. И много другое…



Уважаемые родители! Приглашаем ваших малышей принять участие в чемпионате по «Бегу в ползунках».

Возрастные категории по забегам в ползунках:

— первая группа: мальчики-девочки от 6 до 12 месяцев:

— вторая группа: мальчики-девочки от 1 года 1 месяца до 1 года 6 месяцев

— третья группа: мальчики-девочки от 1 года 7 месяцев до 2 лет 6 месяцев.