Средняя зарплата амурчан — 24 800 рублей

Обладатели самых высоких доходов работают в банковском секторе
09 августа 2011, 11:40
2967 19
Амурстат опубликовал сводную таблицу среднемесячной заработной платы в Приамурье по разным секторам в июне этого года. По данным статистиков, в среднем амурчанин зарабатывает 24 816 рублей. По сравнению с показателем годичной давности, зарплата увеличилась на 13%.

При этом реальный рост, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, составил лишь 3,2%, а разброс в величине заработка между работниками разных отраслей, достигает почти четырехкратной разницы.

Лучше всего в Приамурье живут работники финансового сектора. Средняя зарплата банкиров — 38 175 рублей. Чуть хуже, но все равно лучше многих получают амурчане, занятые в добывающей отрасли, — 35 863 рубля. Замыкает тройку лидеров работники предприятий транспорта и связи, средний размер июньской зарплаты здесь — 34 345 рублей.

Преодолели отметку в 30 тысяч дохода и традиционные обитатели топа самых выгодных профессий — энергетики и строители. У них зарплата за июнь составила 31 644 и 32 180 рублей.

В 3,8 раза меньше лидера получают аутсайдеры списка — работники отрасли культуры, коммунальщики и аграрии. Самая низкая начисленная заработная плата за июнь — 10 637 рублей — у амурчан, занятых организацией отдыха и развлечений, культурой и спортом. Доходы работников сферы коммунальных, социальных и персональных услуг — 13 069 рублей. Жители области, занятые сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством, на третьем с конца месте, их средний заработок — 13 557 рубля.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

EngineX
EngineX, 09 августа 2011 в 12:22
выходит что у меня зарплата ниже минимальной :o
0 0
Матвей
Матвей, 09 августа 2011 в 12:29
Деньги из страны стабильно утекают за границу, армия окончательно разваливается, медицина плавно переходит из государственной в платную, образование только ленивый не ругает, ЕГЭ разрушает образование страны, сельское хозяйство практически кончено, от промышленности остался сырьевой комплекс, востребованный на Западе, а внутренние цены на энергоносители обгоняют показатели развитых стран, с той лишь разницей, что зарплата в тех Западных странах в десять раз выше чем в России. Принятый «Единой Россией» Жилищный кодекс стабильно добивает ЖКХ страны.
Всё это результат «активной» работы «Единой России».
Народного гнева боится партия власти, протестного голосования. Так может хоть перед «выборами» перестать называть белое чёрным, и наоборот. Попытаться снизить до разумной величины стоимость электроэнергии, ГСМ, коммунальных услуг.
Но об этих популярных в народе действиях, партия власти как то забыла. А если ей напоминают об ценах, тарифах, и прочих неприятностях, то тут же призываются Антимонопольщики, которые пару дней помониторят, погрозят пальчиком и исчезают с горизонта как прошлогодний снег.
Так с кем же призван бороться Общероссийский Народный фронт?
По логике, ОНФ должен в едином строю встать на пути «Единой России», и не дать ей развалить Россию до конца.
Но идею создания ОНФ выдвинул В.Путин, лидер партии власти. И что же получается? «Единая Россия» в едином порыве с ОНФ будет бороться против населения России, за светлое будущее кучки олигархов?
Ответить | Родитель | Ссылка
0 0
Матвей
Матвей, 09 августа 2011 в 12:34
Готовьтесь ребята к концу августа стоимость бензина аи-92 будет 30 рублей а дт 27,50.....
для сравнения в мае 2009 года аи-92 стоил 18,50 ,а дт 19,00...................... :russia: :yay:
0 0
наташа
наташа, 09 августа 2011 в 12:37
согласна с BIGMAN (и откуда только такие цифры насчет з/платы...?
0 0
Romashka
Romashka, 09 августа 2011 в 12:48
Хочу среднюю зарплату амурчан))
0 0
Анастасия
Анастасия, 09 августа 2011 в 12:58
блин, мне до этой зарплаты расти и расти! Нет в жизни справедливости(((
0 0
Лорен
Лорен, 09 августа 2011 в 13:05
А если убрать еще подоходный налог 13%, то реально на руки в среднем заработная плата составляет 21576 рублей, лично у меня меньше.
0 0
Freeska
Freeska, 09 августа 2011 в 14:06
мой директор получает 250 т руб, а я 15 тыс рублей, офигенски ...наш средний доход 132,5)))) ну я так, балуюсь...

какие нахер 24 816 рублей, такой бред вообще.
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 августа 2011 в 14:21
ткнула своему непосредственному начальнику в среднюю зарплату. сказала - хочу такую же. начальник что-то пробубнил, лучезарно улыбнулся и унесся по своим делам. аллес капут
0 0
Александр
Александр, 09 августа 2011 в 14:37
А где бизнесс? Не ужели они с копейки на копейку перебиваются?
0 0
Ойка
Ойка, 09 августа 2011 в 14:54
Наверно, у нас больше начальников, чем подчиненных.
0 0
Чумачечий
Чумачечий, 09 августа 2011 в 15:23
Ваще круто!!! Только ни у кого из моих знакомых, кто работает в администрации, банках, крупных фирмах зарплаты в 24000 нет. Хватить пи*деть!!!!! К выборам у нас средняя з/п составит 50 000 руб??????? ДОСТАЛИ! ПРОКЛЯТЫЕ ЕдРосы - ну хватит народ принимать за тупое быдло и использовать все рычаги государства, чтобы продолжить страну разворовывать. Хватит - убейте себя об стену!!!
0 0
Basir
Basir, 09 августа 2011 в 15:27
Цитата
Александр пишет: А где бизнесс? Не ужели они с копейки на копейку перебиваются?

А бизнес в тени.
0 0
Николай
Николай, 09 августа 2011 в 15:46


Старший преподаватель в университете получает 7-9 тысяч рублей. А укладыватели плиток на улице гораздо больше.
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 августа 2011 в 16:05
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Старший преподаватель в университете получает 7-9 тысяч рублей. А укладыватели плиток на улице гораздо больше.
кто на что учился ;)
0 0
Mao
Mao, 09 августа 2011 в 16:15
Это официальная зп в Благовещенске? Как-то с трудом верится. С трех работы бвает да, и побольше, но вот так, в одном месте.
0 0
Wind
Wind, 09 августа 2011 в 17:14
Цитата
матрёшка пишет:
кто на что учился
Лейтенант полиции будет получать 30 тыс, а с надбавками за 40. Интересно, чему его научили?
0 0
матрёшка
матрёшка, 09 августа 2011 в 17:51
Цитата
Wind пишет:

Цитата
матрёшка пишет:
кто на что учился
Лейтенант полиции будет получать 30 тыс, а с надбавками за 40. Интересно, чему его научили?

а точно будет?
0 0
Wind
Wind, 09 августа 2011 в 20:43
Денежное довольствие лейтенанта полиции в России с 2012 года составит не менее 33 тысяч рублей, а с учетом дополнительных выплат - 45 тысяч.

Такие выплаты предусмотрены законопроектом о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел, внесенным президентом России Дмитрием Медведевым в Госдуму.

http://ria.ru/society/20110322/356710083.html
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Действие фильма переносит зрителя в 70-е года прошлого века. Главный герой организует экспедицию к Острову Черепа, вечно покрытого туманом, на котором когда-то был пойман Кинг-Конг, чтобы найти пропавшего брата и некую таинственную субстанцию. Во время нелегких поисков путешественникам предстоит столкнуться с кошмарным миром монстров жуткого острова.
В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.