Сегодня, 6 июня, стали известны результаты ЕГЭ по литературе, информатике и биологии. Все три экзамена прошли 27 мая. В целом можно сказать, что выпускники неплохо справились с заданиями.
Экзамен по литературе писали 304 одиннадцатиклассника, минимальный порог не преодолели 9,5%, сообщает министерство образования и науки Амурской области. Примерно половина учеников получила от 51 балла из 100 и выше.
— Это хороший результат, — отметила начальник отдела контроля и оценки качества образования министерства образования и науки Амурской области Елена Конищева. — Одиннадцатиклассница Алена Казакова из Талдана получила высшую оценку — она набрала ровно 100 баллов.
Информатику сдавали 412 учеников. 17% не преодолели барьер. Лучший результат — 90 баллов — получил Ростислав Борангалиев из благовещенской школы №12.
Экзамен по биологии выбрали 1 272 выпускника. 12% получили «неуды». 91 балл набрала Оксана Гузенко из школы №2 Возжаевки.
Результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны не раньше четверга, заверили в министерстве образования и науки Амурской области. Тем временем экзамены продолжаются. Сегодня выпускники написали математику, а на пятницу, 10 июня, запланированы география и обществознание.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
18 октября 2026
34 фото
50 фото
19 фото
30 фото
28 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Деменция — не испортившийся характер
«Важно научиться отделять личность близкого от проявлений заболевания»
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























