Станислав Мелюков: «Меня, как главу, не устраивают заросли, которыми город обрастает за лето»

Станислав Мелюков: «Меня, как главу, не устраивают заросли, которыми город обрастает за лето»

Белогорск приобрел новые бензокосы
20 мая 2011, 16:05
844
Косить траву в Белогорске этим летом работники муниципального предприятия «Единая служба по уборке дорог и благоустройству города» будут новыми бензокосами. 15 триммеров германского и шведского производства приобретены по распоряжению главы города.

— Шесть мотокос предприятие купило в прошлом году. До этого такое оборудование не приобреталось вообще, — рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков. — Сейчас в арсенале более 20 мотокос. Если этого окажется мало, будем приобретать еще, потому что меня, как главу, не устраивают заросли, которыми город обрастает за лето.

Справляться с разнотравьем будет бригада в 15 косарей. Обучение они уже прошли, говорит руководитель предприятия Любовь Гаевая.

— С  такой техникой нам понадобится дней двадцать, чтобы выкосить весь бурьян Белогорска, — добавила она. — На 100 квадратов зелени, по подсчетам  нашего экономиста, будет затрачено всего 22 минуты. Косить траву будем не только в центральных районах города, но и на периферии. Причем на отдаленные районы города сделаем особый упор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа