Станислав Мелюков: «Подготовка к отопительному сезону пока опасений не вызывает»

Станислав Мелюков: «Подготовка к отопительному сезону пока опасений не вызывает»

В Белогорске создано более 90% от нормативного запаса топлива
16 августа 2011, 17:31
714
В Белогорске уже создано более 90% от нормативного запаса топлива. На сегодняшний день в наличии имеется более 6 000 тонн мазута и более 46 600 тонн угля, сообщает пресс-служба главы города. Поставки как твердого, так и жидкого топлива идут регулярно.

— Подготовка к отопительному сезону пока опасений не вызывает, — прокомментировал подготовку глава Белогорска Станислав Мелюков. — Создан оперативный штаб, все вопросы распланированы, проведены конкурсные процедуры. Есть отдельные моменты, на которые нужно обратить внимание, но я думаю, что к 1 октября Белогорск будет готов к отопительному сезону.

Особый контроль над ходом ремонтных работ идет в двух муниципальных котельных — «Мелькомбинат» и «Амурсельмаш». Глава Белогорска Станислав Мелюков побывал на теплоснабжающих предприятиях.

На котельной «Мелькомбинат» в ближайшее время приступят к замене двух паровозных угольных котлов, которым уже по 70 лет. На эти цели из областного и городского бюджета выделено более 2,2 миллиона рублей. Установка нового оборудования позволит увеличить коэффициент полезного действия, что приведет к уменьшению расхода топлива и улучшению температурного режима.

Мазутная котельная «Амурсельмаш» работает на пяти котлах и отапливает 45 жилых домов, семь социально значимых и один промышленный объект. К предстоящему отопительному сезону здесь будет капитально отремонтирован один котел.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа