Стартовал чемпионат области по футболу

Стартовал чемпионат области по футболу

В нем участвуют всего 5 команд
09 июня 2009, 09:34
560
В минувшее воскресенье двумя матчами в Благовещенске и Свободном начался футбольный чемпионат Приамурья. В борьбу за медали включились благовещенские команды «Юность» и «Амур-дубль», свободненские — «Авангард» и «Союз», а также футбольный клуб «Белогорск».

Центральная встреча первого тура состоялась в Благовещенске, где сошлись победитель прошлогоднего первенства «Юность» и второй призер «Амур-дубль». Преимущество чемпионов было очевидным — 4:0 в их пользу. 2 гола в ворота соперников забил Николай Котов, по одному Святослав Гинтов и Роман Домашенкин.

В Свободном встретились земляки — третий призер чемпионата области 2008 года «Авангард» и дебютант соревнований «Союз». Новичок оказал упорное сопротивление старожилу турнира, проиграв ему с достойным счетом 1:2.

Соперникам в течение сезона предстоит встретиться еще по 3 раза — чемпионат пройдет в 4 круга.

— Конечно же, количество команд-участниц первенства нас не радует, — сказал президент Амурского футбольного союза Олег Турков. — Неплохие футболисты есть в Райчихинске, Тынде, Шимановске. В основном все упирается в отсутствие средств на содержание клубов. При желании эту проблему можно решить, что доказал Свободный, выставивший 2 команды.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа