Стартовал первый чемпионат Амурской области по пляжному волейболу

Стартовал первый чемпионат Амурской области по пляжному волейболу

В соревнованиях участвовали только местные спортсмены
12 июля 2011, 12:59
910 1
Сегодня, 12 июля, в благовещенском городском парке завершился первый этап первого чемпионата области по пляжному волейболу. В историческом турнире приняли участие восемь мужских и семь женских команд — все из Благовещенска.

Такая куцая география организаторов не удивила: на областные первенства по классическому волейболу из-за пределов Благовещенска обычно приезжают одна, две команды. У одних нет денег на отправку спортсменов, у других — хороших волейболистов.

— Я не уверен, что на периферии есть, хотя бы одна, отвечающая всем требованиям площадка для игры в пляжный волейбол, — сказал участник чемпионата Роман Федоров. — Да и в Благовещенске сейчас играют только в горпарке. Мы отстаем в развитии этого олимпийского вида спорта от Хабаровского и Приморского краев на 10-15 лет. Надеемся, что появление в календаре спортмероприятий чемпионата по пляжному волейболу увеличит количество занимающихся им.

Среди участников соревнований людей с улицы не было. Все они учились или учатся в волейбольных спортшколах. Многие играют в городских и областных первенствах, а некоторые отстаивают спортивную честь Приамурья в чемпионатах Дальнего Востока.

В соревнованиях среди мужчин победителями первого этапа стали студенты БГПУ Павел Анойкин и Владислав Миронов, а в женском первенстве отличились школьницы Татьяна Орлова и Ирина Геращенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа