Стоимость проезда до Хэйхэ увеличится на 100 рублей

Стоимость проезда до Хэйхэ увеличится на 100 рублей

Это нововведение связано со значительным уменьшением количества пассажиров
26 мая 2009, 13:18
1116
Нынешняя стоимость проезда до Хэйхэ и обратно составляет 1 150 рублей. Повышение цен на билеты будет весьма ощутимым для благовещенцев, возможно, число потенциальных пассажиров и вовсе сократится.

Перевозчики объясняют свою позицию тем, что терпят убытки, так как теплоходы между российским и китайским берегом курсируют полупустые. Несмотря на то, что вместимость одного теплохода составляет 196 мест, иногда за рейс приходится перевозить всего несколько десятков человек. За день теплоходы перевозят всего 400 человек, тогда как в прошлом году за аналогичный период число людей доходило до 1,5 тысяч, а в выходные и вовсе до 3 тысяч!

С другой стороны, пройти таможенный досмотр и проехать до Хэйхэ теперь стало гораздо легче.

— Никаких давок, скандалов и больших очередей на таможне. В этом плане, все очень хорошо. Что касается повышения цен на речные перевозки, я думаю, это не совсем правильная стратегия. Лучше было бы уменьшить количество рейсов, — говорит постоянная посетительница Хэйхэ Галина.

Известно, что начальство речного порта серьезно задумалось об уменьшении количества рейсов, но все-таки больше склоняется в сторону повышения цен. Поэтому любители отдохнуть в Хэйхэ могут готовиться к увеличению стоимости билета.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа