Столицу БАМа посетил главный спортивный чиновник области

Столицу БАМа посетил главный спортивный чиновник области

Олег Гуменюк и мэр Тынды Марк Шульц обсудили развитие горнолыжного спуска
11 февраля 2011, 16:50
900
Вчера, 10 февраля, Тынду посетил министр физической культуры и спорта Амурской области Олег Гуменюк. Он побывал на горнолыжном спуске, лыжной базе, крытом хоккейном корте, в бассейне, спортивных и тренажерных залах.

Во время посещения спортивных объектов Олег Гуменюк отметил стабильное развитие спортивной инфраструктуры столицы БАМа и правильную организацию работы учреждений, сообщает пресс-служба администрации Тынды.

Олег Гуменюк встретился с мэром города Марком Шульцем и генеральным директором ОАО «Бамстроймеханизация» Василием Тарасенко. Они обсудили перспективы развития горнолыжного спуска «Усть-Коралл». В ходе беседы говорилось о выделении средств на развитие горнолыжного спорта, о помощи области в финансировании, о создании в Тынде центра развития зимних видов спорта. Была затронута проблема нехватки кадров на местах и поддержка тренеров.

— Счастливые люди живут в Тынде, — отметил Олег Гуменюк. — Для оздоровления и сохранения здоровья граждан в городе созданы все условия. У вас огромный потенциал для совершенствования. Мы по возможности будем оказывать поддержку городу. Вы далеко пошли, вам есть, чем гордиться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа