Страховые представители круглосуточно консультируют амурчан об их правах в сфере ОМС

Страховые представители круглосуточно консультируют амурчан об их правах в сфере ОМС

С начала года за помощью обратились более пяти тысяч человек
24 апреля 2017, 09:04
736 2
Почему так часто нарушаются права граждан в системе ОМС, навязываются платные медицинские услуги, не назначаются необходимые обследования? Потому что сегодня пациент имеет очень общие представления о своих правах. И здесь важна работа специалиста, который сможет аргументированно разговаривать с администрацией лечебного учреждения о нарушениях определенных статей законодательства. Защитой ваших прав и информационным сопровождением в сфере ОМС занимается страховая медицинская компания, в которой вы получили полис. 

Директор Амурского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» Елена Дьячкова поясняет: «В нашей компании работает круглосуточный контакт-центр, который консультирует и принимает жалобы от граждан, столкнувшихся с нарушениями при оказании медпомощи. Застрахованные СОГАЗ-Мед обязательно должны записать номер 8 800 100 07 02 и звонить в любой спорной ситуации. С начала года к страховым представителям по этому номеру за помощью уже обратились более 5 тысяч наших застрахованных, и каждому она была оказана». 

В контакт-центре вы можете узнать, входит та или иная услуга в программу госгарантий бесплатной медпомощи, в какие сроки вам должны назначить прием у врача, провести обследование. Если в регистратуре вам не отвечают на вопросы или не хотят записывать к врачу — сразу звоните страховому представителю! Помните, что именно от страховой компании поликлиники и больницы получают оплату за каждого пациента, поэтому заинтересованы оперативно исправлять нарушения. 

Как рассказали в СОГАЗ-Мед, в информационное сопровождение застрахованных входит и приглашение на диспансеризацию. «Это важный комплекс мероприятий, включающий осмотры врачами, обследования в целях выявления хронических болезней и факторов риска, — продолжает Елена Леонидовна. — Начиная с 21-летнего возраста вы можете проходить диспансеризацию в тот год, когда исполняемый возраст делится на 3. Диспансеризация проводится в поликлинике, к которой вы прикреплены по полису ОМС».

Итак, если вы являетесь застрахованным лицом СОГАЗ-Мед и если ваши права нарушают, обращайтесь в контакт-центр по телефону  8 800 100 07 02 (звонок по России бесплатный).


На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа