«Студентами года» стали парни из ДальГАУ и медколледжа

Мэр предложил победителям конкурса место в администрации (фото)
23 апреля 2010, 11:04
908
Вчера, 22 апреля, завершился городской конкурс «Студент года-2010». В нем приняли участие 17 человек из вузов и средних учебных заведений Благовещенска.

Конкурс студентов проходил в 2 этапа — заочный и очный. Вначале участники представили на суд жюри научно-исследовательские работы, а уже потом встретились в Амурском государственном университете — том вузе, который «воспитал» прошлогоднего победителя. В АмГУ студенты представили социальные проекты «Мой подарок городу», выступили с творческими номерами и провели мастер-классы. 

Участники получили награды в различных номинациях: «Наука и жизнь», «Художественное мастерство», «Мастер своего дела», «Студенческое братство», «Мастер слова» и «Очарование юности». Будущий офицер Августо из Анголы, обучающийся в ДВВКУ, получил награду в номинации «Культура здоровья». И научная работа, и социальный проект Августо были посвящены здоровому образу жизни.

— Наш город — это город молодежи, здесь живут и учатся 28 000 студентов, — отметила начальник управления по делам молодежи Благовещенска Эльвира Самарина. — Эти 17 молодых людей — лучшие, они талантливы во всем.

Победителей конкурса объявил мэр Благовещенска Александр Мигуля. Лучшим среди студентов вуза стал Николай Плотников из ДальГАУ. Победителем от ссузов стал Олег Сдобнов, он учится в Амурском медицинском колледже. Эти парни получат премию 5 000 рублей и переходящий символ конкурса — Нику.

— Я предложил победителям конкурса место в городской администрации. Когда они закончат обучение — мы будем их ждать, — сказал мэр Благовещенска Александр Мигуля. — Кроме того, в течение года они будут участвовать в заседаниях молодежной общественной палаты при городской думе, а их научные проекты по подсветке зданий и создании положительного образа учителя будут реализованы.

 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа