Студентка 2 курса филологического факультета АмГУ потеряла сознание во время защиты курсовой работы.
— Она 4 дня спать не ложилась, плюс нервы, — рассказывает студентка 3 курса филфака Настя. — Тут кто угодно в обморок упадет! Мы в это время сдавали экзамен в соседней аудитории, услышали, что в коридоре суета началась. Все преподаватели выбежали, потом скорая приехала.
— Пока врачи не приехали, она ждала у нас, — рассказали в деканате. — Что там конкретно случилось, мы не знаем, с врачами не разговаривали. Не понимаю, как можно настолько переживать из-за учебы, чтобы не спать несколько ночей подряд.
Мы позвонили на станцию скорой помощи Благовещенска, чтобы узнать, есть ли «бум» вызовов во время ЕГЭ и сессии.
— В первый раз слышу о таком случае, — рассказала заместитель главного врача по медицинской части Людмила Кучумова. — Я вчера не работала, а до этого ничего такого не было, студентки в обмороки не падали. Скорее всего, это единичный случай. На пунктах ЕГЭ наши машины дежурили, но там тоже все обошлось, наша помощь никому не понадобилась.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
7 сентября 2026
7 сентября 2026
7 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























