Студенты АмГУ переехали в новое общежитие

Студенты АмГУ переехали в новое общежитие

У них будут новые плиты, стиральные машины, мебель и санузлы
17 февраля 2010, 11:21
1074
Новое общежитие Амурского государственного университета распахнуло свои двери. Около 380 студентов дожидались окончания ремонта больше года, вчера большая часть из них переехала в новый дом, сообщает «Амурская правда».

Год назад здание бывшего общежития сельхозтехникума по адресу Калинина, 75 было передано во владение АмГУ, с тех пор там шел капитальный ремонт. Рабочие практически перестраивали здание заново: вставляли оконные рамы, укрепляли фундамент и стены, меняли душевые комнаты и туалеты. Новое общежитие вуза имеет, мягко говоря, темное прошлое: во дворе всегда были кучи мусора, которые не вывозились месяцами, третий и четвертый этажи сдавались под гостиницу, где жили в основном граждане КНР. Дважды — в 2007 и 2008 годах — общежитие горело. Теперь здание отремонтировано и приведено в надлежащий вид.

— Мы полностью обустроили помещение для жизни студентов. В просторных комнатах будут жить по 2-3 человека, у них будут новые плиты, стиральные машины, мебель и санузлы. Уже в ближайшие две недели студенты различных факультетов закончат переезд, — поделился проректор по учебной работе АмГУ Виктор Проказин.

Общежитию присвоен номер 3 «л», всего же в собственности вуза насчитывается пять общежитий, в которых живут около 1 500 студентов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа