Студенты БГПУ заняли 6-е место в российской баскетбольной табели о рангах

Подняться выше им помешала неудачная жеребьевка
12 мая 2010, 11:43
565
В Санкт-Петербурге завершился суперфинал чемпионата ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд. Баскетболисты БГПУ в турнире с участием 8 сильнейших вузов страны заняли 6-е место.

Награды оспаривали только победители первенств федеральных округов. В 1-й игре наши спортсмены в напряженной борьбе уступили будущим чемпионам ассоциации баскетболистам Ленинградского государственного университета — 74:83. Поражение в стартовом матче сразу выбило благовещенцев из обоймы претендентов даже на бронзовые награды — такова система проведения соревнований. В дальнейшем они 1 встречу выиграли, 2-ю проиграли и в итоге оказались на 6-й строчке турнирной таблицы.

— Игрой ребят доволен, занятым местом — нет, — сказал тренер студентов БГПУ Юрий Кретов. — Нам крупно не повезло с жеребьевкой: в 1-м матче попали на питерцев, которые заметно сильнее остальных. Попадись любая другая команда, могли занять более высокое и даже побороться за медаль.