«Студенты года» получат по 5 000 рублей

«Студенты года» получат по 5 000 рублей

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс
08 февраля 2010, 15:26
719
Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Студент года-2010». Выбирать победителей будут среди студентов вузов и средних учебных заведений. «Лимит» участников — не больше 3-х человек от высшего учебного заведения и не больше 2-х человек от ссузов.

— Вначале пройдет конкурс научно-исследовательских работ, он заочный, — рассказала главный специалист городского отдела по работе с молодежью Виктория Королева. — Проверять работы будут преподаватели и научные работники из амурского НИИ и Института сои. Те участники, которые наберут меньше 50 баллов из 100, не будут допущены к финальным испытаниям.

Заключительный этап конкурса пройдет, как и в прошлый раз, в апреле. С этого года проводить мероприятие решили в том вузе, который победил на прошлогодних соревнованиях. В 2008 году лучшим стал студент из АмГУ, поэтому актовый зал Амурского государственного распахнет свои двери перед участниками и зрителями. Только церемония награждения пройдет в более торжественной обстановке — в зале ОКЦ.

Конкурсантов ждет 4 испытания. Им предстоит защитить свою научно-исследовательскую работу, представить социальный проект «Мой подарок городу», выступить с творческим номером и устроить мастер-класс на любую тему.

Лучшие студенты года, как от вуза, так и от ссуза, получат премию 5 000 рублей. Будут и отдельные призы за лучшую научно-исследовательскую работу и за социальный проект. Причем деньги получат не только студенты, но и их научные руководители — по 2 000 рублей каждому.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа