Студенты и старшеклассники начнут учиться в понедельник

Студенты и старшеклассники начнут учиться в понедельник

Кинотеатры также откроются для посетителей 16 ноября
13 ноября 2009, 14:31
1258 3
Благодаря принимаемым мерам, в области удалось немного снизить превышение эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ — теперь порог превышен в 4,1 раза. Напомним, на прошлой неделе превышение фиксировалось более, чем в 6 раз. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Каникулы у студентов ССУЗов, вузов и ПТУ закончены. С понедельника у них возобновляются занятия. Находиться на занятиях студенты должны строго в медицинских масках. Контроль и ответственность за соблюдение масочного режима и выдачу средств защиты возлагается на руководство учебных заведений.

Уроки в школах начнутся также и для старшеклассников — на учебу выйдут 9, 10 и 11 классы. Это, во многом, вынужденная мера: школьникам выпускных классов необходимо учиться и готовиться к экзаменам. Кроме того, среди этих возрастных групп самый низкий удельный вес заболеваемости. Что касается учеников младших и средних классов, то им придется посидеть дома еще недельку.

Также все еще будут закрыты учреждения дополнительного образования — кружки, секции, интернет-клубы откроются для детей не раньше 23 ноября. Возобновление занятий для всех классов возможно только в школе ЗАТО Углегорск, так как эта территория является закрытой, и эпидемиологическая обстановка там более благоприятна. Вопрос еще в стадии решения.

А вот для взрослых сделано значительное послабление. Роспотребнадзор разрешил кинотеатрам и развлекательным заведениям начать работу в понедельник. Правда, администрации заведений должны организовать тщательную санобработку помещений и выдачу масок всем посетителям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа