Студенты Приамурья получили деньги от Олега Кожемяко и Муравьева-Амурского

Студенты Приамурья получили деньги от Олега Кожемяко и Муравьева-Амурского

Именные стипендии вручили 40 ребятам
20 ноября 2009, 15:52
635
Сегодня, 20 ноября, лучшие студенты Приамурья получили из рук заместителя председателя правительства области Виктора Марценко дипломы и именные стипендии.

В небольшом зале собрались самые активные представители амурского студенчества. 37 ребят из разных вузов Приамурья стали обладателями имени Муравьева-Амурского. Еще трое активистов получили именную стипендию губернатора области.

— У нас уже стало доброй традицией дважды в год приглашать лучших студентов амурских вузов для вручения именных стипендий, — поприветствовал волнующуюся молодежь Виктор Марценко. — С одной стороны — это оценка ваших успехов, с другой — определенная помощь. И в-третьих, это надежда на то, что вы — достойная смена старшему поколению во всех сферах деятельности. Спасибо вам за ваш труд, за ваши светлые головы и горячие сердца!

Зампред правительства отметил в своем обращении к студентам, что сейчас руководством региона делается все, чтобы обеспечить студентам достойные условия для учебы, прохождения практики и, в конце концов, для работы. Для поддержи молодежи в Приамурье принята специальная соцпрограмма. Однако Виктор Марценко попросил молодых активистов продумать и в дальнейшем вынести на обсуждение проблемы, волнующие нынешних студентов и выпускников вузов.

Общий фонд наград, которые получили 40 студентов, среди которых были и будущие медики и педагоги, социологи и инженеры, защитники отечества, составил более 200 тысяч рублей.

— Я впервые получаю такую награду, — поделилась студентка 4 курса филологического факультета АмГУ Дарья Феньева. — Я очень много работала, поэтому думаю, что получила премию вполне заслуженно. Уже решила, как потрачу эти деньги: куплю родным подарки к Новому году. Если хватит, то и себя порадую обновкой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа