«Субботние приемы» в пенсионном фонде продлятся до 20 февраля

«Субботние приемы» в пенсионном фонде продлятся до 20 февраля

Сроки ужали, чтобы подготовить предпринимателей к новому графику работы
22 января 2010, 10:15
766
Завтра, 23 января, управление пенсионного фонда Благовещенска перейдет на новый график работы. Теперь сдать отчет за 2009 год предприниматели могут 6 дней в неделю. «Субботние приемы» продлятся до 20 февраля. По субботам управление будет работать с 8 до 17 часов.

Принимать предпринимателей будут несколько специалистов, поэтому очередей не ожидается. «Субботние приемы» проводятся ежегодно в период отчетной компании, но в этом году сроки ограничены до 20 февраля. По закону окончательной датой остается 28 февраля, но в этом году ведомство пересмотрело график.

Дело в том, что с 2010 года единый социальный налог (ЕСН) заменен на уплату страховых взносов — не только пенсионных отчислений, но и взносов на обязательное медицинское страхование. Чтобы обеспечить максимальный уровень сбора отчислений, установлен более плотный график сдачи расчетов и отчетности. 

— Уже с апреля 2010 года работодатели будут сдавать расчеты ежеквартально, со 2-го полугодия 2010 года — еще и индивидуальные сведения, а с 2011 года вся отчетность будет представляться каждый квартал, — объяснила руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПРФ по Амурской области Наталья Есипенко. — Поэтому фонд пытается подготовить страхователей к переходу на новый ритм, ужав сроки до 20 февраля. Те, кто представит отчетность после этой даты, но до 1 марта, никак наказаны не будут. Но специалисты управления рекомендуют поторопиться.

Всем зарегистрированным работодателям и предпринимателям были направлены приглашения с указанием даты их приема. Если по каким-то причинам приглашение не получено, узнать дату можно у диспетчера, позвонив по телефонам 239-333, 239-344.

Кстати:

В связи с грядущим учащением сдачи отчетности, фонд рекомендует страхователям переходить на электронный документооборот. На сегодняшний день уже 1 500 плательщиков Благовещенска и Благовещенского района отчитываются по электронным каналам связи, не приходя в пенсионный фонд. Это быстро и экономно. Список организаций, предоставляющих эти услуги, имеется на сайте www.opfr.amur.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа