Суд отказал Корнееву в свободе перемещения

Суд отказал Корнееву в свободе перемещения

Директор «России» просил отменить подписку о невыезде
17 мая 2010, 12:14
1040 1
Сегодня, 17 мая, городской суд Благовещенска отказал в удовлетворении жалобы директора ООО «Россия» Михаила Корнеева об изменении меры пресечения. Напомним, Михаил Корнеев находится под подпиской о невыезде.

Директора фирмы «Россия» обвиняют в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенном в особо крупном размере. С ноября 2005 по апрель 2008 года он не перечислял в бюджет денежные средства, удержанные из заработной платы работников в виде налога на доходы физических лиц. Ущерб, нанесенный Корнеевым государству, по оценкам следователей — более 50 миллионов рублей.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский, следователи выступили против отмены меры пресечения.

«Обвинение уже предъявлено и часто возникает необходимость для проведения допросов и иных процессуальных мероприятий в рамках уголовного дела», — объяснил Алексей Лубинский. В то же время, как отметил Лубинский, Михаил Корнеев в передвижении не ограничен и может покидать пределы области с разрешения следователя, занимающегося его делом.

Суд поддержал позицию следствия и не стал удовлетворять жалобу Михаила Корнеева. Не исключено, что директор «России» будет обжаловать это решение в суде высшей инстанции.

Кроме того, руководство фирмы «Россия» пытается обжаловать решение суда об аресте ТРЦ «Острова». Однако пока дата рассмотрения жалобы не известна.

Тем временем следователи продолжают принимать заявления от граждан, пострадавший от действий фирмы. По данным следственного управления СКП РФ, количество заявлений уже превысило 1 000. Ежедневно к следователям обращаются 40-50 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа