Суд запретил «Новому поколению» использовать НЛП

Экспертиза обнаружила в видеозаписях организации признаки психологического воздействия
18 марта 2011, 08:05
4936 160
Благовещенский городской суд вынес вердикт церкви «Новое поколение». Истцом выступил прокурор Благовещенска. «Новому поколению» инкриминируется «незаконная деятельность по использованию на мероприятиях медицинских технологий, включающих технику психологического и психотерапевтического воздействия на психику человека».

Суд обязал ответчика прекратить данную практику психологического контролирования сознания на мероприятиях и запретил транслировать последние через СМИ. Более того, из 18-ти представленных на экспертизу аудиовизуальных материалов, выпущенных этим религиозным объединением, 15 теперь запрещены к распространению. Решение в окончательной форме принято 10 марта текущего года.

— Это телевизионные версии проповедей, диски с фильмами и семинарами. Экспертизу проводили специалисты Амурской медицинской академии и Хабаровской краевой психиатрической больницы, — рассказала заместитель руководителя амурского «Родительского комитета» Елена Рудакова. — Резолюция городского суда ограничила деятельность «Нового поколения». Насколько нам известно, руководство религиозной организации подало кассационную жалобу, но мы надеемся, что и кассационная инстанция подтвердит решение горсуда, поскольку от этого зависит духовное здоровье наших детей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Комментарии

сергеевна
сергеевна, 18 марта 2011 в 08:38
ну наконец то хоть кто запретил. спасибо нашему суду.
0 0
Полька
Полька, 18 марта 2011 в 10:42
Сергеевна, полностью поддерживаю!!! знакома я с такими людьми... они как зомби! :o
0 0
Макс
Макс, 18 марта 2011 в 11:01
третий год сотрудничаю с Поколением - и как-то не чувствую на себе эффекта НЛП, хотя, в силу деятельности отсматриваю регулярно те же проповеди. наверное, я плохо внушаемый? и общаюсь с людьми из церкви - не похожи они на зомби. вот когда выходишь из церкви, то попадаешь на зомби-территорию, где все какие-то злые, дерганые, глаза дикие - так и норовят тебя укусить.
а Новое Поколение все равно выиграет это дело - не впервой.
0 0
Yuli
Yuli, 18 марта 2011 в 11:04
Цитата
Макс Радман пишет:
третий год сотрудничаю с Поколением - и как-то не чувствую на себе эффекта НЛП
А и не должны, иначе плохое НЛП :D
0 0
сергеевна
сергеевна, 18 марта 2011 в 11:13
Цитата
Макс Радман пишет:
третий год сотрудничаю с Поколением - и как-то не чувствую на себе эффекта НЛП, хотя, в силу деятельности отсматриваю регулярно те же проповеди. наверное, я плохо внушаемый? и общаюсь с людьми из церкви - не похожи они на зомби. вот когда выходишь из церкви, то попадаешь на зомби-территорию, где все какие-то злые, дерганые, глаза дикие - так и норовят тебя укусить.
а Новое Поколение все равно выиграет это дело - не впервой.

НЛП действует
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 марта 2011 в 11:37
Цитата
Макс Радман пишет:

третий год сотрудничаю с Поколением - и как-то не чувствую на себе эффекта НЛП

Макс, если вы не чувствуете, то это не означает, что этого нет... Суд доказал, что психологическое воздействие существует... Получается, что вы лично участвуете в программах по контролированию сознания. Совесть не ворочается?

Вы, кстати, знаете, что в передачах "Основы успеха" с вашим участием найдены элементы психологического воздействия на зрителей? И что они запрещены к показу и распространению? Интересно, а сколько вам заплатили за нейронно-лингвистические эксперименты над людьми?

Цитата
Макс Радман пишет:
хотя, в силу деятельности отсматриваю регулярно те же проповеди. наверное, я плохо внушаемый?

Ну, знаете, вот, например, шизофреники и алкоголики тоже не могут себе признаться в том, что они больны... И потом, может вы сами используете НЛП?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 марта 2011 в 11:41
Кстати, кому интересно можете почитать интересные мысли на эту тему: В Благовещенске признано судом, что "Новое поколение" применяет методы психологического воздействия
0 0
Макс
Макс, 18 марта 2011 в 11:43
вау! я мастер НЛП! вот новсть для меня - прост осупер! я так давно мечтал осовить эти техники, да времени было мало, а тут - бац! - и я уже мастер. спасибо за признание! а про программы - я делаю их по книгам, которые можно найти в свободной продаже в любом книжном магазине. и авторов этих книг я упоминаю в программах. будьте внимательны, ага?
0 0
fantanas
fantanas, 18 марта 2011 в 11:46
Как в анекдоте:
"Мой сосед гипнотизер-шарлатан, и я всегда, по субботам, когда прихожу к нему мыть его машину, не упускаю момента что бы поиздеваться над ним и его бесполезным занятием :)"
0 0
Kaz
Kaz, 18 марта 2011 в 11:52
Очередная муля....расчитанная, чтобы не выложили, люди проглотят и поведутся....и судя по коментам уже повелись к сожалению....может хватит людей за быдло принимать, столько лет транслировали эти передачи и никому вреда не было, а сейчас вдруг обнаружили, бред какой! что не понятно что много думающих людей смотрят эти передачи? что раскроется вся ложь... Кому вы мозги промываете? и что уже такая должность появилась заместитель родительского комитета? что прям весь комитет замещает..?не велика цена такому комитету....лучше бы поехали куда нибудь, подучились, да повысили свой профессиональный уровень...
0 0
Kaz
Kaz, 18 марта 2011 в 12:01
в скольких городах был, заходил в книжные магазины в разделе практическая психология куча книг по НЛП, куда же правоохранительные органы смотрят запрещенную литературу продают, или они специально плодят НЛПишников чтобы потом судить их, так сказать объем работы себе обеспечивают? остальные то проблемы уже решены...
0 0
Kaz
Kaz, 18 марта 2011 в 12:04
эта статья говорит о низком уровне профессионализма горсуда,в чем же там НЛП? недоучили чего то? зачем же обнародовать всенародно свою безграмотность или это медвежья услуга родительского комитета?
0 0
Kaz
Kaz, 18 марта 2011 в 12:07
Цитата
Пересвет пишет:
[QUOTE]Макс Радман пишет:



третий год сотрудничаю с Поколением - и как-то не чувствую на себе эффекта НЛП



Макс, если вы не чувствуете, то это не означает, что этого нет... Суд доказал, что психологическое воздействие существует... Получается, что вы лично участвуете в программах по контролированию сознания. Совесть не ворочается?



Конечно когда такие действия направлены не на вас то наш суд самый справедливый и гуманный на свете, но не думаете ли вы что потакая беззаконию, вы сами можете попасть под эту молотилку?
0 0
alaricon
alaricon, 18 марта 2011 в 12:16
На костер еретиков
0 0
Yuli
Yuli, 18 марта 2011 в 12:26
Суд же не запрещает "Новое поколение", а запрещает использовать определенные средства влияния. Если НП возбуждаются, значит у них и впрям используются данные средства влияния, иначе просто бы усмехнулись тому, что ничего ведь и не изменилось.
0 0
Yuli
Yuli, 18 марта 2011 в 12:28
"Получается, что и местный радиоведущий Макс Радман (Михаил Обухов) принимал участие в подготовке телепрограмм "Нового поколения", в которых использовались незаконные медицинские методы психологического контролирования сознания телезрителей. Усугубляется это тем, что Макс Радман за определенную плату использовал свою популярность, а значит является лидером общественного мнения - для незаконных психологических манипуляций с амурчанами".
Макс Радман, а почему за деньги, почему не за веру?)
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 18 марта 2011 в 12:33
Он утверждает, что атеист ;)
0 0
Макс
Макс, 18 марта 2011 в 12:34
а значит является лидером общественного мнения - для незаконных психологических манипуляций с амурчанами".

- мне вот этот момент очень нравится:-)
- а я не верующий, атеист до мозга костей, и - прошу заметить - Новое Поколение не отказывается сотрудничать со мной. а почему за деньги? почитайте про протестансткую веру - поймете.
0 0
Kaz
Kaz, 18 марта 2011 в 12:36
Общество приучили всегда молчать и проглатывать любые обвинения от того и разгул беззакония и несправедливости. пока люди не научатся защищать себя так всегда и будет.вы наверное так и поступите, когда к вам придут и предъявят обвинение в том чего вы не делали, вы просто усмехнетесь...наверное вам кажется вы сказали что то очень мудрое...?
0 0
Лаконика
Лаконика, 18 марта 2011 в 12:48
Цитата
Пересвет пишет:
Интересно, а сколько вам заплатили за нейронно-лингвистические эксперименты над людьми?
Еще нанотехнологии поищите.
0 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».