Судебные приставы объезжают села Благовещенского района

Судебные приставы объезжают села Благовещенского района

За первое полугодие удалось вернуть почти 20 миллионов «долговых»
05 августа 2011, 17:12
844 1
Жители Благовещенского района смогут оплатить непогашенные долги, не выезжая из своего поселка. Судебные приставы будут вести выездные приемы. В частности, 10 августа с 9:00 до 12:00 часов приставы будут принимать жителей села Марково.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, подобные мероприятия судебными приставами Благовещенского района проводятся не впервые и планируются стать традиционными, так как показали свою эффективность. Это оценили и сами должники, которым для того, чтобы оплатить копеечные долги, не надо ехать в областной центр, где находится районный отдел судебных приставов.

— Порой билет на рейсовый автобус в город стоит в два раза больше, чем сумма долга селянина. В основном это мелкие задолженности по налогам и штрафам. Такие выездные приемы граждан были организованы и в других поселках Благовещенского района. В июле прием проводился в Михайловке. В течение четырех часов к приставам обратились около 25 граждан, были взысканы денежные средства по семи исполнительным производствам, причем еще три должника предъявили квитанции об уплате штрафов, а девять граждан частично оплатили свои долги, — рассказал главный специалист-эксперт УФССП по Амурской области Виктор Куделин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа