Судебные приставы опечатывают объекты из «черного списка»

Судебные приставы опечатывают объекты из «черного списка»

В Сковородинском районе опломбировали комнаты в общежитии
26 апреля 2011, 08:52
737
С начала года судебные приставы Приамурья приостановили деятельность 24 объектов. Среди них общежития, игровые клубы, бары, производственные здания. В большинстве случаев закрывать двери для посетителей или работников приходится из-за несоответствия требованиям противопожарной безопасности.

Так 21 апреля в Сковородинском районе приостановлена эксплуатация здания общежития. Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, запасные, эвакуационные выходы здесь были заблокированы: один забит досками, другой и вовсе заложен кирпичами. Изоляционное покрытие электрической проводки, также как и автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения отсутствовали.

— В связи с этим 22 марта 2011 года Сковородинский районный суд принял решение о приостановлении его деятельности на 45 суток, — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. — В этот же день судебным приставом-исполнителем было возбуждено соответствующее исполнительное производство. Представителям должников вручены копии исполнительных документов, постановления о возбуждении исполнительных производств с требованием о незамедлительном исполнении. Опечатаны и опломбированы входы в помещение и жилые комнаты.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности в Тамбовском районе на 30 суток закрыли одно из развлекательных заведений. В помещении специалисты обнаружили неисправную пожарную сигнализацию, глухие металлические решетки на окнах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа