Супружеская пара из Китая 3 года работала на базе «Дружба» по чужим документам

Супружеская пара из Китая 3 года работала на базе «Дружба» по чужим документам

По словам иностранцев, незаконно пересечь границу их заставила нищета
16 июля 2010, 12:40
634 1
13 июля Амурский областной суд вынес приговор супружеской паре, незаконно пересекшей границу.  

Как выяснилось, Сан Циюн с супругой Ли Фуцзин в 2005 году были выдворены из России за совершение административного нарушения без права въезда обратно в течение 5 лет. Однако, предприимчивые иностранцы, раздобыв поддельные заграничные паспорта на имена Мэн Ябинь и Сунь Цян, в июле 2007 года незаконно пересекли границу и прибыли в Благовещенск. Здесь китайцы стали работать на торговой базе «Дружба» под чужими именами. При этом Ли Фуцзин умудрилась через год наведаться к родне и вернуться обратно все по тому же липовому загранпаспорту.

Попалась парочка в январе 2010, задумав вновь выехать из России в КНР по поддельным документам. Они были задержаны на контрольно-пропускном пункте Благовещенской таможни.

— В судебном заседании подсудимые вину признали полностью, в совершенных преступлениях искренне раскаялись, пояснив, что на незаконные действия их толкнули крайняя нужда, невозможность материально обеспечить дочь и престарелых родителей в связи с низкой оплатой работы в КНР, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — Ли Фуцзин за незаконное пересечение государственной границы России  и подделку документов приговорена к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства, Сан Циюн — к штрафу в размере 100 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа