Светлана Хоркина и Олег Кожемяко проверили благовещенские спортплощадки

Губернатор Амурской области лично оценил турник
26 октября 2010, 16:19
1398
Сегодня, 26 октября, Губернатор Приамурья и депутат Госдумы Светлана Хоркина посетили детские площадки в Благовещенске, построенные в рамках программы по развитию спорта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

К приезду олимпийской чемпионки сегодня торжественно открыты 4 благовещенские спортплощадки. Они построены во дворах, где раньше не было спортивных сооружений. Олег Кожемяко лично оценил турник, сделав на нем подъем с переворотом.

— Чем больше площадок будет оборудовано снарядами, которые позволяют заниматься физкультурой и спортом, тем лучше. Это большой плюс и для детей, которые получают возможность физически развиваться, и для родителей, которые могут спокойно отпускать ребят во двор, — отметила олимпийская чемпионка. — Каждая площадка огорожена, то есть вопросы безопасности проработаны. У меня нет замечаний. Проект действительно получился очень социальный и полезный.

Напомним, в области реализуется совместный проект губернатора и Светланы Хоркиной по развитию спорта «Площадка — в каждый двор». Дворы в городах и районах оснащаются спортивными сооружениями — турниками, лестницами, рукоходами, баскетбольными щитами, а также горками, каруселями и качелями.

Всего в области уже установлено 59 площадок из 100 запланированных, 20 из них — в Благовещенске. Стоимость каждого комплекта — порядка 180 тысяч рублей. Средства выделены из фонда депутата Госдумы.

Кроме того, Светлана Хоркина ознакомилась с ходом работ на физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Юность». Сегодня объект практически готов к вводу в эксплуатацию, его открытие намечено на начало ноября 2010 года. Это первый спортивный объект такого уровня в областном центре. Он полностью оснащен всем необходимым спортивным оборудованием — воротами, баскетбольными щитами, зрительными трибунами, татами, боксерским рингом, тренажерами и другим инвентарем. Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом размером 44 на 24 метра позволит проводить соревнования по 14 видам спорта.

Фото: пресс-служба регионального правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа