1000x90 portamur

Светлана Хоркина на каблуках сыграла в волейбол

Олимпийская чемпионка приехала на открытие спортплощадки в Благовещенске (фото)
04 июня 2010, 11:10
3337 23
Сегодня, 4 июня, депутат госдумы РФ и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина открыла в Благовещенске первую спортивную площадку. Напомним, установка тренажеров, качелей и футбольных ворот проходит в рамках проекта Светланы Хоркиной «Турник — в каждый двор», который воплощается в Амурской области. До конца лета в наших селах и городах будет установлено 100 спортплощадок, 20 — в Благовещенске.

Первую спортплощадку установили во дворе на улице Институтской, 11. Карусели, футбольное и волейбольное поля, скамейки, турники и качели — все яркое, новенькое, прямиком с шимановского завода.

«Хорошо установили? Главное — это безопасность», — шепотом интересовалась Светлана Хоркина перед открытием. «Дети, вам тут нравится?» — спросила у детей олимпийская чемпионка. «Да!» — дружно закричала детвора.

— Сейчас мы укрепляем дворовые территории, делаем, так сказать, спорт ближе к народу, — рассказал начальник управления по физкультуре и спорту Благовещенска Геннадий Корсаков. — Для установки первой площадки мы выбрали именно двор в микрорайоне, потому что тут много жителей и, конечно, много детей.

Стоимость одного такого комплекса — 160 тысяч рублей. Деньги на спортплощадки выделяются из областного бюджета.

Чтобы показать ребятам пример, и.о. мэра Благовещенска Николай Неведомский пробил мячом по воротам. Его поддержала Светлана Хоркина — пройдя на высоченных каблуках по песку, она «олимпийским» ударом подала мяч ребятам через волейбольную сетку. «Молодец, беру тебя в команду», — похвалила спортсменка мальчишку, который отбил ее удар.

— Польза от таких площадок в любом случае будет, — сказала чемпионка. — Вот мы начали игру — и ребята до сих пор на поле, бегают, веселятся. Это движение, это спорт. В такой непринужденной форме ребята и будут заниматься.

В завершение олимпийская чемпионка пообещала пригласить маленьких амурских спортсменов на всероссийский открытый турнир на призы Светланы Хоркиной, который каждый год проходит в Белгороде.

Смотреть видео

 
 
 
 
 
 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Мимо проползал
Мимо проползал, 04 июня 2010 в 11:02
Рацпредложение Порт Амуру: убрать фотки с Хоркиной и добавить фоток с Башуном и Неведомским.
0 0
Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич, 04 июня 2010 в 11:17
Даешь бобров!
0 0
Vele$
Vele$, 04 июня 2010 в 11:30
Я вот, на полном серьезе, хочу увидеть три статьи.
1. Владимир Неведомский на субботнике
2. Неведомский и дети
3. Неведомский и печник
А по поводу Хоркиной... Ну короче тема сисек не раскрыта, а остальное - неинтересно :)
0 0
Просто
Просто , 04 июня 2010 в 11:52
порт амур, поставьте фотку неведомского, где он мячик пинает. она куда поинтересней и посмешней. а то че тут какое-то перерезание ленты...
0 0
Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич, 04 июня 2010 в 11:55
Неведомский и разбитая чашка, Неведомский и часовой тоже хотелось бы
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:02
а как неведомский пинал мячик? особо затейливо?
0 0
Vele$
Vele$, 04 июня 2010 в 12:04
Неведомскому нужно было сказать, что лежачих - не бьют. За что он так мячик то?
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:06
ну расскажите, интересно же
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:07
мне кажется неведомский станет джоджем бушем-младшим амурского разлива.
предпосылки, несоомненно, есть
0 0
Vele$
Vele$, 04 июня 2010 в 12:13
А если пожует галстук, так и до Саакашвили дотянет :)
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 04 июня 2010 в 12:16
А я все равно за Горевого. Неведомский бобровый какой-то...
0 0
Петр Аркадьевич
Петр Аркадьевич, 04 июня 2010 в 12:17
А если косу из усов заплетет - будет вылитая Юлия Владимировна
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 04 июня 2010 в 12:34
Фотографии самой площадки нет. незачот
0 0
матрёшка
матрёшка, 04 июня 2010 в 12:37
а при чем тут площадка, уважаемый?
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 04 июня 2010 в 12:55
Действительно! Материал-то про Неведомского!)
0 0
Vele$
Vele$, 04 июня 2010 в 13:17
Материал можно было назвать "Неведомский и мячик"
А в конце дописать: "Также среди ликующей толпы промелькнуло лицо в прошлом известной фигуристки а ныне депутата Государственной Думы России С. Хоркиной. Николай Неведомский пожал ей руку".
0 0
Маруся
Маруся, 04 июня 2010 в 14:16
Vele$
Хоркина - гимнастка))
0 0
Vele$
Vele$, 04 июня 2010 в 14:19
Разные опечатки бывают.. но чтоб такая... Вот это да.
Странно, о чем же я тогда думал, когда писал "фигуристка"?
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 04 июня 2010 в 14:38
Да ладно, не погуглил, так и скажи ;)
0 0
Vele$
Vele$, 04 июня 2010 в 15:08
Бушом быть просто, а вот Клинтоном ему не бывать)))
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.