Светлана Хоркина: «Я полюбила бревно»

Светлана Хоркина: «Я полюбила бревно»

Олимпийская чемпионка поговорила с белогорскими спортсменами о личном
02 февраля 2010, 18:33
1390 1
Вчера, 1 февраля, в белогорской школе №10 прошла встреча юных спортсменов и членов молодежного парламента со Светланой Хоркиной  — двукратной олимпийской чемпионкой, депутатом госдумы и вице-президентом Федерации спортивной гимнастики России.

Члены молодежного парламента к делу подошли со всей серьезностью — сразу заговорили о федеральных расходах на спорт. «Осенью в нашем городе началось строительство стадиона, каким образом можно привлечь федеральные средства?», — спросили они.

Светлана Хоркина переадресовала вопрос губернатору Приамурья Олегу Кожемяко и мэру Белогорска Станиславу Мелюкову. Представители власти тут же пообещали: стадион в Белогорске будет. В спортивное развитие Приамурья, причем, именно в малых городах, в этом году планируются большие денежные вливания. В первую очередь, речь идет о программе «Турник в каждый двор».

Впрочем, кроме материальной стороны спорта, юную аудиторию интересовала и моральная «сторона медали»: например, секреты олимпийских побед Светланы.

Так, юный корреспондент местной газеты и по совместительству гимнастка спросила, как можно полюбить бревно? В нелюбви к этому снаряду они со Светланой Васильевной оказались солидарны.

— Надо просто полюбить все снаряды. Я полюбила бревно, — засмеялась Светлана Хоркина.

Зашел разговор и о личном. Ребята спросили, что еще нужно спортсменке для счастья, кроме олимпийского золота?

— Я очень хочу, чтобы была у меня сильная крепкая семья, — призналась чемпионка. — И дети, которые будут ждать меня с работы.

Напомним, олимпийской чемпионкой Светлана стала в 17 лет, спортивную карьеру завершила осенью 2004-го. Год спустя у нее родился сын.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа