Свобода выбора в «Самбери»

Открылся самый большой гипермаркет в Приамурье
19 апреля 2017, 09:00
11751 5
Нет ничего неправильного в том, чтобы любить шопинг, особенно если он удобный, увлекательный и не бьет по карману. У каждого есть возможность выбрать место, где все это сочетается. В Благовещенске прошло долгожданное открытие «Самбери» — самого большого гипермаркета в Амурской области.



Жители города не скрывали, что ждут, когда «Самбери» распахнет свои двери. Один из самых больших в торговой сети, которую основали еще 12 лет назад в Хабаровске и, по словам руководства, один из лучших. Несколько раз открытие откладывалось, потому что новый гипермаркет не планировали запускать наспех: все процессы, включая обучение персонала, довели до конца. Покупателей встретили во всеоружии: сверкающей новизной и чистотой, дружелюбным персоналом в яркой форме, стеллажами с огромным разнообразием товаров: от готовых нарезок для пиццы до плюшевых зайцев. Посетителей приветствовали фудкорт прямо на территории гипермаркета, румяная выпечка, свежие фрукты. Известный принцип «все под одной крышей» здесь отлично работает.



— Благовещенск — очень достойный город. Мы знаем, что его жители давно хотели посещать «Самбери», как они это делают во время приезда в Хабаровск и Владивосток. Три кита, на которых держится стратегия нашей сети — это удобство для покупателей, самый широкий из возможных ассортимент и честная цена, когда в одном магазине можно купить продукцию и эконом-класса, и премиальную, чтобы себя побаловать — рассказал генеральный директор группы компаний «Невада» (в которую входит и «Самбери») Юрий Егоров. — В будущем нам хочется видеть еще пару таких магазинов, но форматом поменьше, в Благовещенске, а также в Свободном. Уже строится «Самбери» в Белогорске.



Почему такой большой? На площади 7000 квадратных метров работает несколько оснащенных современным оборудованием производственных цехов: мясорыбный, овощной, кулинарный и салатный, а также собственная пекарня. Кстати, «Самбери» предлагает покупателям бездрожжевой хлеб, который готовится по европейским рецептурам.

В Благовещенске создатели «Самбери» решились на небольшой эксперимент: на территории гипермаркета удобно расположился просторный внутренний фудкорт, накотором можно отведать купленную тут же еду. В ассортименте — супы, блюда, приготовленные в воке, десерты, сэндвичи и многое другое.



Численность персонала гипермаркета — рекордная для нашего города и составляет более 600 человек! Многих из них можно встретить в торговом зале, поэтому всегда кто-то поможет и подскажет, где что лежит, если вы вдруг немного потеряетесь среди всего этого разнообразия. При этом здесь способны без труда обслуживать 7000-8000 покупателей ежедневно.

— Мы заметили, что иногда некоторые предприятия торговли зачастую очень вольно относятся к соблюдению санитарных норм. У нас другие стандарты: вся продукция упакована, прямого доступа к ней нет. То, что требует взвешивания или набора, делается сотрудниками в соответствующей экипировке. У нас отличный хлеб и выпечка, потому что мы работаем по немецким технологиям. Планируем даже завести хлебный бутик, как в Хабаровске — поведал Лев Волков, директор сети гипермаркетов «Самбери». — Кстати, что касается импортозамещения, то у нас отличный выбор сыров, сделанных в России. Как выяснилось, отечественный сыр бри может быть не хуже европейского.



Свежесть продуктов — очень актуальный для России и нашего региона вопрос, в котором большое значение имеет доверие к продавцу и возможность не переживать из-за сроков годности. Плюс сети «Самбери» — собственная Служба санитарной безопасности, которая следит за тем, чтобы в продажу поступали только свежие и доброкачественные продукты, были соблюдены все санитарно-гигиенические нормы, температурные режимы и этапы хранения. 

В новом гипермаркете бросился в глаза действительно широкий ассортимент — среди 25 000 наименований есть разнообразные товары со всего мира. Характерно, что цены здесь на любой достаток: например, можно найти томатный соус по разной стоимости — от крайне недорогого отечественного до итальянского, премиум-класса. Как говорится, по возможностям и потребностям (хотя создатели и не отрицают, что «шок-цен» не планируется, так как это неразумно). Кстати, тут есть товары и от местных производителей — для любителей свежих фермерских продуктов. Например, молоко от амурских коров, которое славится и за пределами области. 



Благодаря понятной и заметной навигации (наконец-то!) и грамотной выкладке, в которых соблюдены категории товаров и ценовая градация, найти то, что нужно, проще, чем в других магазинах. Все-таки простор и высокие потолки имеют значение — когда легче дышится, то и поход за продуктами становится не таким утомительным.
37 касс, все из которых работают — это действительно радует. Шансы не умереть от тоски в очереди стремительно увеличиваются. А кассы самообслуживания, опробованные в день открытия, заслуживают внимания всех, кто не боится пользоваться техникой: самостоятельно «пропикать» сканером свои товары, аккуратно сложить в пакет, рассчитаться и уйти — это именно о них. Находка не только для интровертов.



На вопрос «что вы так рветесь в этот гипермаркет» мы спокойно ответим: нам удобно. Нам нравится чистота, новые товары, красивая упаковка, свежесть продуктов и возможность самому выбрать то, что нравится, потратив на это столько времени, сколько хочется. Мы ценим возможность никому не объяснять, почему мы покупаем именно такое молоко или почему вернули на полку вон то печенье, не говоря уже о возможности купить в одном месте все, что нужно в доме, не устраивая многочасовой забег по разным магазинам. Мы не видим недовольных лиц сонных продавцов: здесь персонал занят своим делом, которое заключается в том, чтобы сделать наш шопинг приятнее. Комфорт стоил того, чтобы его дождаться.


На правах рекламы

Фото: Дмитрий Тупиков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа