Свободненским телевизионщикам «влетело» за рекламу такси

Свободненским телевизионщикам «влетело» за рекламу такси

У перевозчиков не было лицензии
14 января 2011, 10:14
829 1
Вчера, 13 января, комиссия Амурского УФАС России рассмотрела 2 дела, возбужденных в отношении МУП Свободненского района «Телеканал «Регион» (рекламораспространителя и рекламопроизводителя), ООО Такси «Регион» и индивидуального предпринимателя (рекламодателей) по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. Об этом сообщил пресс-секретарь Амурского УФАС Виталий Шабанов.

Реклама такси с предложением услуг по перевозке пассажиров по маршруту Благовещенск — Свободный размещалась рекламодателями, не имеющими лицензий и иных специальных разрешений на данный вид деятельности. Не было ни договора с организатором перевозок, ни согласованных с ним расписаний движения, ни утвержденных паспортов и схем маршрутов. Это нарушение требований пункта 7 статьи 7 Закона «О рекламе».

Комиссия решила признать ненадлежащей рекламу такси «Регион» и «Свободное такси» распространенную на территории Амурской области в эфире телепрограммы телеканала «Регион» в 2010 году. Вышеуказанным лицам будут выданы предписания о прекращении нарушения законодательства, решается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении виновных лиц, сообщает Амурское УФАС России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа