Свободненский лихач обесточил целый квартал

Свободненский лихач обесточил целый квартал

Водитель грузовика снес электроопору
17 февраля 2011, 11:22
584
В Свободном ГАЗ-66 оставил без света две многоэтажки и более 30 частных домов. Водитель грузовика снес электроопору. Полностью устранить последствия аварии удалось только на следующий день, сообщает «Амурская правда».

Во вторник водитель ГАЗ-66 врезался в столб линии электропередачи. Мужчина пытался скрыться с места аварии, но далеко уехать не успел. Его остановили сотрудники ГИБДД.

Из-за сбитой опоры без света остались 31 частный и два многоквартирных дома. В течение часа электрики подключили многоэтажки и 8 частных домов к резервной схеме. В квартиры остальных свободненцев свет вернулся только на следующий день, когда рабочие установили новую опору, сообщили в филиале ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети».

За последние три месяца в Свободном это уже четвертый случай отключения электричества по вине неосторожных водителей грузовиков. Так, 30 декабря ЗИЛ-131 сбил деревянную опору, из-за чего 50 частных домов на девять часов остались без электричества. 9 января еще один водитель ЗИЛа почти на сутки обесточил 40 домов, а 11 января из-за сбитого столба свет погас еще в 29 домах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа