Свободненцы готовятся к нашествию мышей

Свободненцы готовятся к нашествию мышей

Грызуны снуют по трубам в поисках пристанища, а пищу добывают на кухнях
08 сентября 2011, 09:53
694
На город Свободный надвигаются мыши. Об этом сообщила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Солохина на традиционной планерке при главе города. Об этом сообщает портал gzt-sv.ru.

С приходом холодов мыши возвращаются в жилье человека и если не принять профилактических мер, они в огромных количествах обоснуются на зимовку в подвалах и квартирах.

Пятиэтажки страдают от нашествия не меньше, чем частный сектор. В «Роспотребнадзор» ежедневно поступает по 2-3 звонка от населения, люди сообщают, что мыши снуют по трубам в поисках пристанища, а пищу добывают на кухнях.

Компании «Жилсервис-УК» было рекомендовано принять необходимые меры, по словам Валентины Солохиной, именно управляющая компания должна проводить соответствующие мероприятия в жилом фонде, поскольку в статье техобслуживание они заложены и людьми оплачиваются. При этом подчеркнула, что до 15-20 октября есть еще возможность резко сократить численность грызунов, поскольку после того как они прочно обоснуются в домах и станут осторожнее, бороться с ними будет гораздо сложнее.

К слову, начальник Управления по делам ГО и ЧС Игорь Зубарь сообщил об ожидаемых в Амурской области со второй половины сентября низких температурах. Днем до 11-14 градусов, ночью до 3-7. Возможен дождь со снегом в южных и центральных районах. В целом осадков в сентябре будет не много.

Текст,
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа