Талаканская музыкальная школа обретет статус школы искусств

Талаканская музыкальная школа обретет статус школы искусств

Ее воспитанники готовятся к областному конкурсу юных пианистов
18 февраля 2011, 11:39
823
Музыкальные состязания пойдут в Благовещенске 24-25 марта. За 2 дня юные таланты Приамурья покажут все, чему научились за год.

Ученик Эдуард Димиров занимается в музыкальной школе уже второй год. Фортепиано выбрал по велению души. Сейчас за ним школьник проводит по несколько часов в день и не только в школе, но и дома. Чтобы изученный материал закрепить, принимает участие во всех областных конкурсах.

Смыслом жизни музыку школьник делать не собирается. Мечтает стать авиаконструктором. Но и играть не бросит, обещает Эдуард. Говорит, что даже инженер, должен быть разносторонним человеком. А вот педагог Татьяна Григоренко с высоты прожитых лет говорит, что видит в своем ученике не технического работника, а творческую личность. И предрекает ему музыкальное будущее. Кстати, педагог в своих прогнозах еще не ошибалась, ее выпускники преподают в Московской консерватории и служат в Мариинском театре.

— Есть такие дети, с которыми поговорить надо, а другие, наоборот, сами обо всем рассказывают. Были такие моменты, когда меня случайно называли мамой. Мама рядом, и я — мама, — улыбается преподаватель по классу фортепиано Татьяна Григоренко.

Директор музыкальной школы готовится к аттестации. После нее музыкальная школа будет называться по-новому — школа искусств.

— Хотелось бы создать хореографическое отделение, у нас для этого даже есть зал. Только нет преподавателей. Если бы к нам приехал какой-нибудь специалист, мы с удовольствием его бы приняли, — говорит директор музыкальной школы Талакана Наталья Жувакова.

Сейчас в музыкальной школе Талакана занимается более 100 детей. Учатся игре на музыкальных инструментах, рисуют. Недавно здесь открыли новое отделение — эстетическое. Там дети поют и изучают иностранные языки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа