Тамбовским селянам квартира обходится в 150-200 тысяч рублей

Тамбовским селянам квартира обходится в 150-200 тысяч рублей

Область привлекает молодых специалистов в район жильем
10 февраля 2010, 13:27
614
120 миллионов рублей выделит область на долгосрочный проект «Социальное развитие села» в 2010 году, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. Заявки на участие в текущем году подали 9 районов области.

Призванная удерживать молодых специалистов в районах, программа, как отмечают специалисты, выгодна для сельчан. Ведь будущий хозяин новостройки оплачивает лишь 20% от стоимости жилья, большую часть — 80% поступают из федерального и областного бюджетов.

Один из активных участников программы — Тамбовский район, где в данном направлении успешно работает колхоз «Амурский партизан». По программе в селе Косицино, где проживают работники этого сельхозпредприятия, уже построено 4 дома. В нынешнем году будет начато строительство еще 4 домов.

— Благодаря данной программе мы смогли привлечь в наше хозяйство молодых специалистов. Дома мы строим на собственные средства. Затем затраты компенсируются из бюджета. Нашим работникам квартира обходится в сумму порядка 150-200 тысяч рублей. К тому, мы представляем специалистам рассрочку сроком на несколько лет, — подчеркнул председатель правления колхоза «Амурский партизан» Николай Змушко.

В 2009 году на «Социальное развитие села» из областного бюджета было выделено более 90 миллионов рублей. На эти средства удалось построить 8 тысяч 400 квадратных метров жилья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа