Тату на предплечье — как подарок любимой женщине

«Порт Амур» представляет новых участников конкурса «ТАТУмания»
24 июля 2009, 10:22
10200 5
Две недели назад на нашем ресурсе начался конкурс «ТАТУмания». Сегодня у посетителей сайта появилась возможность полюбоваться на фотографии тату наших новых участников.

Щит и меч
Кутуков Е.В сопроводил фотографию по-мужски лаконичным пояснением:
— Тату — подарок жены на юбилейную дату рождения, тема армейская.

Феникс
Девушка Анна, приславшая на суд зрителей горящего феникса, рассказала о появлении на своей спине романтичного образа:

— Четыре года хотела сделать тату и не решалась. Во-первых, как говорится, «мама не велит», а во-вторых, не знала, нужно ли мне это на самом деле. А когда сделала, удивила всех своих друзей и знакомых: мол, как это ТЫ сделала?! Самый популярный вопрос — а она настоящая? А еще: почему на таком месте (на правой стороне спины). Да просто потому, что там был шрам, довольно-таки некрасивый. А теперь Феникс пылает. И мне нравится. Тату сделана на таком месте, что, если сама не покажу, никто не увидит, поэтому осуждения со стороны я не слышала. И мне это нравится, потому что я рисунком не собиралась внимание общественности привлекать. Сделала для себя и все.

Алкност и саламандра
Третий участник — Михаил — знает толк в татуировках, сам бьет. На левой руке Михаила вытатуированы два очень древних образа: дева-птица Алконост и саламандра в огне.

Наш блоггер Сергей Невидимов-Швецов признался, что «как раз позавчера сделал тату», однако обнародовать новый рисунок отказался и добавил: 
— Татуировка, в принципе, — это способ самовыражения. Зависит от того, что человек, сделавший тату, хотел сказать или заявить о себе. Самое большое, концептуальное, значение придается тюремным наколкам (в нашей стране, по крайней мере). А по большому счету, это просто факт признания какой-либо истины или мысли. Мне мало понятно женское увлечение тату — действительно качественно и красиво это выглядит крайне редко, зачастую дешевый и несложный рисунок, который ничего и не значит. Первую тату я сделал для того, чтобы почувствовать каково это. Говорят, сделал одну, придешь еще и еще. Моя безобидная татушечка переросла в более крупную. Я выбрал самые простые символы: знак зодиака, животное, соответствующее восточному календарю в год, которого я родился, и тягу к свободе и полетам, то есть крылья.

 
 


Присылайте фотографии своих татуировок на наш почтовый ящик news@portamur.ru. Снимки должны быть по возможности четкими и цветными. И напишите пару предложений с пояснениями — что означает тату или при каких обстоятельствах вы ее сделали. Все присланные снимки будут выставлены на голосование, победителя определят посетители сайта «Порт Амур». Обладатели самых интересных татушек получит призы.

P.S. Голосование за лучшую снимок в фотоконкурсе «ЛЯПота» подходит к завершению. Вы еще можете повлиять на исход состязания. Пройдите по ссылке и проголосуйте за понравившуюся фотографию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа