Татьяна Зубань: «Врач нам сказал: лучше бы у вас был рак»

Чтобы вылечить сына, мать готова продать квартиру, но этого все равно не хватит
27 января 2010, 15:03
3318 14
Продолжается сбор средств на помощь Максиму Зубань — 18-летнему парню, которому врачи в декабре поставили редкое и опасное заболевание — апластическую анемию тяжелой степени. Чтобы помочь Максиму, нужно 250 тысяч долларов. Самостоятельно, без помощи посторонних, семье не справиться.

О причинах болезни они с мамой только догадываются. Осенью появилось головокружение, в декабре — боль в ушах. Перед этим Максим переболел ОРВИ. Анализ крови показал — апластическая анемия. Единственное, что понятно из медицинских формулировок — костный мозг не вырабатывает клетки крови. Другими словами, все кровяные показатели — гемоглобина, глюкозы — постоянно понижаются. В областной больнице ему ставят капельницу и дают антибиотики, но этого хватает на 2 недели.

— Врач нам сказал: лучше бы у вас был просто рак, — рассказала мама Максима, Татьяна Зубань. — Потому что сегодня в рамках нашей страны это заболевание лечится. А апластическая анемия — редкое заболевание, практика очень слабая.

Единственная надежда на пересадку костного мозга. О том, что она гарантирует полное излечение, Татьяна узнала из Интернета. Семья из Ставрополья с такой же проблемой откликнулась и поделилась своим опытом. Вылечить готовы в Израиле. Сейчас лихорадочно ищут деньги. Татьяна думает продавать квартиру, но и этого не хватит. Она написала письмо президенту, а заодно и мэру Благовещенска. 

— Я предполагаю, что до этих людей письма не доходят, — сказала Татьяна Зубань. — Хотя хочется верить в какое-то чудо, что нас слышат с нашими проблемами, тем более в таких критических ситуациях, как моя, когда болен единственный сын.

Друзья всячески поддерживают Максима. И морально, и материально. А в ближайшее время знакомые КВН-щики устроят в Благовещенске благотворительный концерт в честь него. 

— С класса собрали пока 10 000 рублей, — рассказал друг Максима, Александр Коростылев. — Хорошая подруга обещала собрать в Питере состоятельных людей, чтобы помогли.

— Максим держится крепко, позитивно, улыбается часто, — рассказала подруга Максима, Любовь Неверова. — Он надеется на то, что у него все будет хорошо. Мы тоже на это надеемся.

В его скорейшее выздоровление верит и любимая девушка. Хотя о болезни они с Максимом стараются не говорить.  

— Очень тяжело. Я чувствую то же самое, наверное, что и он, — поделилась девушка Максима, Нелли Стюкова. — Мы как одно целое.

Поддержку близких Максим, безусловно, ощущает. А они не перестают восхищаться его стойкостью духа. Неизвестность его не пугает и не мешает строить планы на будущее. Он верит, что это будущее у него есть. 

— Я хочу закончить университет, начать работать, мечтаю стать предпринимателем, — сказал Максим Зубань. — После того, как начну работать, хочу завести семью, детей и все такое.

Помогите Максиму

Семья Зубань надеется на помощь жителей Амурской области. Деньги на оперативное лечение можно перечислить на расчетный счет или номер карты.

Расчетный счет: 
Филиал № 8636 АКСБ РФ Благовещенское отделение 
Кор/сч 30101810200000000603 в ГРКЦ ГУ по Амурской области 
БИК 041012603 
ИНН 7707083893 
КПП 2801022001 
ОГРН 1027700132195 
Адрес: Амурская область, город Благовещенск 
1. Для физических лиц (без комиссионных сборов): 
В отделениях сбербанка на № карты 4276 8030 1812 9979 
2. Для физических и юридических лиц: 
Р/счет 408 1781 0303 0100 39210 
3. Валютный счет (в долларах США) 
Р/сч 42307.840.7.0300.2090099 
На имя Зубань Татьяны Александровны

Пока на счету в банке всего 1 000 рублей от неизвестного. Это капля в море по сравнению с той суммой, которая нужна, но Татьяна Зубань благодарна человеку, который отозвался. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы можете связаться с ней по телефону: 8-914-605-76-31.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

SkyMen
SkyMen, 28 января 2010 в 00:07
Уважаемая Татьяна, мне кажется было бы правильно разместить ящики для сбора денег в супермаркетах, как это делали родители тех молодых людей, которые тоже находились в подобной ситуации. Человек может и готов помочь, например пожертвовать 100-200 руб. Но ведь для этого ему нужно идти в сберкассу, стоять в очереди, заполнять квитанции. Может я не прав, но я по себе сужу.... Еще один момент. Если вы сможете договориться с операторами сотовой связи МТС, Мегафон и др. для сбора средств посредством отправки платных СМС-ок. Например всем абонентом Амурской области придет СМС сообщение "Если вы хотите помочь тяжело больному парню, отправьте платное сообщение на номер "0123" Стоимость одного сообщения 30 руб." Желающие в этом случае смогут отправить от 1 до <... сообщений. При этом со счета телефона деньги будут переведены на специальный счет помощи. Сотовые есть у всех, 30 руб. не жалко. Акция будет известна каждому. Захотят ли только опреаторы пойти на это? Вообще такой метод оплаты очень популярен для абонентов. Это не ново. Если у кого есть вопросы: nylus#mail.ru (решетку заменить на собаку)))
0 0
SkyMen
SkyMen, 28 января 2010 в 00:22
Да и еще забыл. В Москве есть масса благотворительных общеросийских фондов, которые реально помогают больным детям.
Ссылки:
Российский фонд помощи http://community.livejournal.com/rus_fond/
или http://www.rusfond.ru/
Газета Аргументы и факты: http://www.vyzov2007.ru/aif_dobroe_serdce.html
0 0
кларк
кларк, 28 января 2010 в 08:08
Операторы не владеют номерами для отправки платных смсок. нужно обращаться к контент-провайдерам либо к организациям, у которых есть договор на использование коммерческого сервиса.Речь идет, к примеру, о номере ТНТ - чата (1801, по-моему) и т.п.
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 28 января 2010 в 09:24
А ящики для сбора денег в супермаркетах есть, я видела. И у нас в тренажерке стоит, в "Медведе".
0 0
Гость_7
Гость_7, 28 января 2010 в 10:06
Татьна Александровна, относительно ящика для сбора денег SkyMen прав!! Ящик, а рядом информацию о том, для чего деньги нужны. Это очень удобно для тех, кто готов помочь опеделенной суммой, пусть и не большой. Сбербанк подойдет для более крупных сумм.
Татьяа Александровна, Вы всегда были сильной женщиной. Держитесь! Верьте только в лучшее!
0 0
Amber
Amber, 28 января 2010 в 17:19
Это всё уже ставится и распрастраняется...мы подключаем всех знакомых и близких для помощи...информация разносится по школам, институтам и прочим местам, где собираются люди...
Если каждый даст хотя бы по 50 рублей...там уже огромнас сумма получится...просто в наше время люди думают что только у них огромные проблемы...мне самой на опирацию ложиться надо...я про это вообще забыла, только и бегаю и прошу кого могу о помощи...
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 28 января 2010 в 17:46
Amber, а у тебя что за болезнь?
0 0
Amber
Amber, 28 января 2010 в 20:00
да не важно там фигня...
0 0
Гость_7
Гость_7, 29 января 2010 в 09:50
Нельзя забывать о ближних!!! Итак хватает жестокости и безразличия!!!
0 0
Максим
Максим, 29 января 2010 в 21:45
Сколько лет Вам Татьяна? Почему не рассматривается вопрос о стволовых клетках. Это гораздо дешевле. Всего 54 тысячи договор и 4 тысячи ежегодно за хранение. Доставка в любую точку страны в короткое время. При невозможности доставить стволовые клетки к больному, больной доставляется в Москву, где и проводится лечение. Единственное, хватит ли вашего мальчика на 9 месяцев. Такая практика существует и у нас в стране. Городской перинатальный центр заключил договор с Гемабанком на забор пуповинной крови с заключившими договор женщинами для приготовления стволовых клеток. Я думаю, необходимо срочно это обсудить с руководством центра и они Вам помогут.
0 0
Светлана
Светлана, 31 января 2010 в 19:14
Насколько я помню, в АмГУ всегда были активные студенты. Летом я видела в Хабаровске сбор денег на операцию. Возле парка Гагарина стояли молодые ребята, раздавали листовки и собирали деньги. Думаю, найти меценатов-печатников - не так сложно. И с ребятами, готовыми помочь - вопроса не будет. Я сама готова стоять на улице. Вопрос в том, что нужен организатор. sv-blag@rambler.ru
0 0
maksim1961
maksim1961, 07 февраля 2010 в 13:23
Уважаемая Татьяна. Напишите мне maksim1961@gmail.com
Я знаю одну уникальную целительницу. Она может Вам помочь.
0 0
Николай
Николай, 07 февраля 2010 в 15:43
Полностью поддерживаю предложение договориться с операторами сотовой связи. Гораздо удобнее перечислить деньги по СМС. Пусть инициативная группа идет к ген.директорам региональных филиалов.
0 0
maksim1961
maksim1961, 06 апреля 2010 в 14:30
Предлагаю Вашему вниманию видеоролик, в котором рассказывается, как настоящий биоэнергетик за десять дней вылечил больную, которую готовили к трансплантации почки: http://www.youtube.com/watch?v=KiE-__6TyOk
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.