Темные районы Благовещенска начали освещать

Темные районы Благовещенска начали освещать

Фонари уже появились в переулке Связной
28 января 2011, 13:18
729
Благовещенск становится светлее. Специалисты «Горсвета» приступили к освещению темных участков города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, участие в разработке программы по освещению улиц приняли и благовещенцы. Чиновники учли мнение жителей областного центра о том, какие городские уголки необходимо сделать светлее.

Первым в очереди на уличное освещение попал довольно отдаленный район Спичфабрики. В переулке Связной установлены 15 фонарей, по просьбе жителей освещен и подъезд к колонке. Уже завершены пуско-наладочные работы.

По улице Фрунзе на участке Лазо — Пушкина производится установка 11 опор. Далее осветят улицу Пушкина на участке от Ленина до  Фрунзе. Здесь находятся детский сад, общеобразовательная и спортивная школы.

Следующими в списке первоочередных стоят участки улиц Политехническая от Амурской до Горького, Кузнечная от Горького до Октябрьской и район остановки в поселке Аэропорт. На этих объектах будет установлено порядка 30 опор.

Всего план работ по ремонту и реконструкции сетей наружного освещения Благовещенска включает 16 участков улиц и кварталов. По словам директора МП «Горсвет» Сергея Яценко, предприятие планирует завершить освещение вышеуказанных участков до апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа