Тепло в благовещенские детсады дадут раньше срока

Тепло в благовещенские детсады дадут раньше срока

Топить начнут на следующей неделе
21 сентября 2011, 10:36
962
Теплоснабжение детских садов и больниц Благовещенска начнется на следующей неделе, когда температура в помещениях опустится ниже 22 градусов. Батареи в жилых домах областного центра традиционно потеплеют немного позже — к началу октября. Отопительный сезон в Благовещенске стартует в этом году не раньше и не позже предыдущих лет.

Коммунальщики дадут отмашку городским котельным, когда среднесуточная температура со значением +8 градусов продержится в течение минимум пяти дней. Говорить о подключении жилых домов к теплоснабжению пока рано — днем воздух прогревается до 17 градусов.

Специалисты ждут «нормативного» похолодания ориентировочно в первых числах октября. Однако в некоторых городских зданиях тепло станет на четыре-пять дней раньше положенного срока. Температурный режим в детских садах и больницах четко регламентирован нормами СанПиНа. В дошкольных учреждениях тепло подключат, как только столбики термометров внутри них опустятся ниже порога в 22 градуса. В больницах и поликлиниках температурный минимум составляет 20 градусов тепла. Обычно радиаторы в соцучреждениях начинают согреваться к 25 сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа