«Терапевт Матвей Мудров» обследует 10 000 амурчан

«Терапевт Матвей Мудров» обследует 10 000 амурчан

В воскресенье в область прибывает передвижной консультативно-диагностический центр
01 апреля 2010, 10:42
739 1
В воскресенье, 4 апреля, в Амурскую область прибывает передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров». 3 апреля «Поезд Победы» отправится от станции Известковая Хабаровского края, а на следующий день железнодорожный состав прибудет в первую точку своего маршрута по области — в село Иса.

Специализированный поезд, оснащенный оборудованием для медицинской диагностики, пройдет по зоне БАМа, останавливаясь в небольших поселках, расположенных по пути следования, сообщает пресс-служба амурского правительства. В местах остановок врачи проведут мероприятия по углубленной диспансеризации населения.

Жителям поселков Селемджинского, Зейского и Тындинского районов окажут консультативную и диагностическую помощь, которую они не могут получить на местах. Обследование будут проводить хабаровские медики, специалисты разных направлений. По планам амурского министерства здравоохранения, за 25 дней диагностическую помощь получат более чем 10 000 амурчан. Информация о результатах обследований будет передана в министерство здравоохранения, а пациенты, у которых врачи выявят заболевания, получат направления в районные больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа