Терминалы Сбербанка: оплатить на «раз-два»

Терминалы Сбербанка: оплатить на «раз-два»

Банк реализовал возможность поиска организации по наименованию и ИНН на информационно-платежных терминалах
16 марта 2012, 15:46
910
«Возможность поиска организаций значительно сокращает время проведения платежей через терминалы, — отмечает Наталья Попова, заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России. — Мы постоянно совершенствуем альтернативные каналы обслуживания клиентов. Теперь плательщики могут гораздо быстрее найти нужную организацию в меню».

В настоящее время через информационно-платежные терминалы (ИПТ) Дальневосточного Сбербанка можно совершать платежи в адрес более 1800 организаций. В частности, оплачивать услуги ЖКХ и связи, осуществлять платежи в пользу бюджетных организаций, образовательных учреждений, детских садов и благотворительных фондов, оплачивать услуги сотовой связи (без комиссии в режиме он-лайн), а также, наряду с кредитами Сбербанка, погашать кредиты любых других кредитных организаций.

В Хабаровском крае в базе данных ИПТ Сбербанка насчитывается более 660 организаций, в Приморском крае — 719, в Амурской области — 239, в Сахалинской области — 185, в Еврейской автономной области — 41.

Для информации:
Сеть информационно-платежных терминалов Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» насчитывает 988 устройств самообслуживания. В частности, в Хабаровском крае их число составляет 272, в Приморском крае — 378, в Амурской области — 178, в Сахалинской области — 121, в Еврейской автономной области — 39.


____________________________________________________________________

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» создан 1 января 2001 года, в его состав вошли территориальные банки Сбербанка, работающие в пяти субъектах федерации — Хабаровском и Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной и Сахалинской областях. Центральный офис банка находится в Хабаровске — столице Дальневосточного федерального округа.
Сейчас по объему привлеченных средств населения банк занимает 47,5% рынка в регионе. По данным на 01.01.2012, в Дальневосточном банке Сбербанка России открыто примерно 12,1 млн банковских счетов физических лиц на общую сумму свыше 171 млрд рублей. Доля банка в кредитовании населения — 33,7%, юридических лиц — 31,3%. На 01.01.2012 кредитный портфель Дальневосточного банка Сбербанка России составлял 172,7 млрд рублей. Из них — 68,6 млрд рублей кредиты населению, 84,8 млрд рублей — крупному и среднему бизнесу, 19,3 млрд рублей — малому бизнесу.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка — www.sberbank.ru

____________________________________________________________________________

Филиал Открытого акционерного общества «Сбербанк России» — Дальневосточный банк
Яна Серикова
Пресс-центр info@fesb.ru
тел. +7(4212) 79-40-35
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа