Титул «Мисс АмГУ» получила Клеопатра

Университет выбрал самую красивую и артистичную студентку (фото)
19 марта 2010, 11:25
3159 3
Вчера, 18 марта, в Амурском государственном университете прошел конкурс «Мисс АмГУ». За звание самой-самой боролись 9 девчонок — по одной с каждого факультета. На этот раз конкурс был стилизован под сказочную историю. Участницы нарядились в костюмы Снежной королевы, Белоснежки, Алисы из Страны Чудес, Фионы из «Шрека» и даже Змея Горыныча.

«Откуда ж мы знали, что ты — девчонка, — сказал во время сценки-«визитки» озадаченный рыцарь, пришедший в логово Змея Горыныча. — Тебя же вблизи никто не видел и под хвост тебе не заглядывал».

Самым популярным стал образ Белоснежки — их на конкурсе оказалось целых две. Алиса из Страны Чудес в сценке-«визитке» приставала к незнакомым с вопросом: «Где кролик?», а царственная Клеопатра тягала гирю, чтобы показать своим подданным, «как надо».

Участницы выполнили несколько конкурсных заданий — поучаствовали в интеллектуальном конкурсе, в хозяйственной эстафете, устроили дефиле в сказочных костюмах и показали музыкальную инсценировку сказки, из которой «сбежали». Также жюри оценило стенгазеты, подготовленные факультетами в помощь девчонкам.

Лучшей из лучших стала Анастасия Фролова, студентка факультета социальных наук. Она была в образе Клеопатры.

— Мы, именно мы, женщины, сильные, умные и красивые, идем вперед с высоко поднятой головой, — сказала победительница.

«Клеопатра — это даже не сказочный персонаж, так что с главной задачей она не справилась», — шептались девчонки с филфака, болевшие за свою «Белоснежку».

Несмотря на это, победа Насти была очевидна с самого начала конкурса — темноволосой «египетской красавице» хлопали громче всех, а ее выступления были, пожалуй, самыми яркими. Кстати, Настя Фролова взяла еще одну награду — приз от магазина одежды «Savage». На этот год Клеопатра станет лицом магазина, будет участвовать во всех фотосессиях и презентациях.

Интересно, что «Мистером АмГУ» в этот раз тоже стал студент факультета социальных наук, Кирилл Зубковский.

 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа