Тонкости выбора зимних шин

Календарная зима придет на следующей неделе


30 ноября 2020, 17:13
284
Во многих регионах России уже выпал снег, появился гололед на дорогах, а значит самое время сменить летнюю резину на зимнюю. Как выбрать зимнюю резину? Это один из главных вопросов автолюбителей, особенно у тех, кто имеет за плечами мало опыта. Покупка полного комплекта шин удовольствие из недешевых, поэтому ошибаться никто не хочет. Большой выбор бюджетных и премиум вариантов представлен в интернет-магазине http://www.yfolmagaut.ru/. Доставку на дом можно заказать при покупке от одной шины.

Как выбрать 

На рынке представлен большой выбор зимних шин от отечественных и иностранных производителей. Покрышки от отечественных производителей незначительно уступают в качестве известным брендам, а вот в стоимости выигрывают весомо.

При покупке зимнего комплекта шин важно определиться с условиями эксплуатации автомобиля. Если не предполагается выезд загород и основное время зимы планируется провести в городе и ездить по асфальту, то необходимости в шипованной резине нет. Кроме того, выбор не шипованной резины разнообразен. Арктический или как его еще называют скандинавский тип протектора подойдет для суровых зим со снегопадами и гололедом. Европейский тип протектора подойдет для умеренного климата, где заснеженные дороги редкость. Последний тип протектора можно начинать использовать еще до первых холодов, но с наступлением сильных морозов он хуже держит сцепление с дорожным покрытием. 

Кроме типа протектора важно обратить внимание и на индекс максимальной нагрузки. Один комплект шин может подойти только для небольшого легкового автомобиля, а другой вполне подойдет и для внедорожника. Такие комплекты не будут отличаться по рисунку протектора, а вот в жесткости и составе резины различия значительные. Если выбрать покрышку с заниженной грузоподъемностью, то ее износ будет быстрым и неравномерным. Во втором варианте уменьшаются эксплуатационные свойства, но повышается срок эксплуатации. 

Универсального рецепта выбора зимней резины нет. Главное учитывать условия эксплуатации автомобиля и подстраиваться под них, а не под цену на рынке. 

Фото: vesti42.ru

На правах рекламы 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа