«Трансаэро» утверждает, что не получало запрос от антимонопольщиков

«Трансаэро» утверждает, что не получало запрос от антимонопольщиков

Выступление УФАС в компании расценили как попытку дискредитации
21 июня 2011, 14:06
820
Действия амурских антимонопольщиков вызвали удивление компании «Трансаэро». Напомним, сегодня областное УФАС распространило сообщение о том, что в отношении перевозчика возбуждено административное дело за непредоставление информации по запросу управления.

Проверку законности действий авиакомпаний антимонопольная служба начала после обращения регионального министерства экономического развития. Чиновники заподозрили три перевозчика в завышении цен на билеты в западное направление. По сообщению областного УФАС, «Трансаэро» проигнорировало запрос и документы для проверки обоснованности цен не предоставило.

Однако в компании, заявили, что запроса от антимонопольщиков не получали. «Все дело в том, что никакого запроса от Амурского УФАС о предоставлении какой-либо информации ни в головной офис «Трансаэро», ни в ее представительство в Благовещенске не поступало», — говорится в сообщении авиакомпании. Перевозчик выразил готовность предоставить необходимую информацию в том случае, если запрос от УФАС будет получен. Кроме того, фирма утверждает, что сама 20 июня направила письмо с просьбой о таком запросе в УФАС.

Перевозчик собирается выяснить, насколько правомерно намерение УФАС возбудить административное дело и обещает не оставлять без внимания попытку дискредитировать компанию в СМИ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа