Транспортная прокуратура оштрафовала «Буреягэсстрой» на 30 тысяч рублей

Транспортная прокуратура оштрафовала «Буреягэсстрой» на 30 тысяч рублей

Часть вышки аэропорта рухнула из-за нарушения техники безопасности
25 января 2011, 12:15
796
За нарушение норм техники безопасности при демонтаже вышки командно-диспетчерского пункта в аэропорту Благовещенска ОАО «Буреягэсстрой» оштрафована на 30 000 рублей, сообщает транспортная прокуратура.

Напомним, 25 ноября при демонтаже старой вышки командно-диспетчерского пункта на крышу нового здания рухнул тяжеловесный монолитный блок, который поднимали с помощью крана. В итоге пострадали потолочные перекрытия нового здания.

Проведенная проверка установила, что стропы, на которой поднимался груз, не были снабжены предохранительными замыкающими устройствами, предотвращающими самопроизвольное выпадение груза. «Причиной падения груза явилось отсутствие мест строповки, а также не были разработаны места строповки», — значится в отчете транспортной прокуратуры.

По результатам проверки Благовещенский транспортный прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ОАО «Буреягэсстрой» по ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ — нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства. В итоге «Буреягэсстрой» была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа