Травма не позволила Павлу Чайке закончить чемпионат мира

В итоговой табели о рангах гонщик из Благовещенска занял 11-е место
23 марта 2010, 11:26
550
Двумя этапами в Берлине финишировал личный чемпионат мира по мотогонкам на льду. Благовещенскому спидвеисту Павлу Чайке они зачетных очков не добавили.

8-й этап проходил в сложных погодных условиях — под дождем. По этой причине или по иной, только уже в 1-м заезде амурчанин совершил падение. Мотоцикл остался цел и невредим, а вот наш земляк получил серьезную травму руки. Она не позволила Павлу продолжить борьбу в оставшихся 4-х гонках. Не участвовал он и в заключительном 9-м этапе. Не заработав за 2 дня ни одного очка, Чайка занял в итоге 11-е место из 16 финалистов. Это на 3 позиции ниже, чем на прошлогоднем мировом первенстве.

— Одно то, что благовещенский гонщик пробился в финал личного чемпионата мира, уже большое достижение, — подчеркнул директор некоммерческого партнерства «Областная федерация мотоспорта» Евгений Кросс.— Но, конечно же, мы ожидали от Павла более высокого результата. Почему он его не показал — мне сейчас сказать трудно. Вернется домой — узнаем.

Соревнования сильнейших спидвеистов планеты завершились убедительной победой российских спортсменов. Чемпионский титул в 6-й раз подряд завоевал Николай Красников. Следующие 4 строчки в турнирной таблице также заняли представители сборной России: Даниил Иванов, Дмитрий Хомицевич, Игорь Кононов и Виталий Хомицевич.