Трое парней расплачивались сувенирными закладками для книг

Трое парней расплачивались сувенирными закладками для книг

Поддельные купюры обнаружили в кассах киоска и заправки НК «Альянс»
15 сентября 2010, 14:42
595
Бурейский районный суд осудил 23-летних жителей поселка Талакан Максима Пилютина, Бориса Дьячука и Александра Морозова. Молодые люди обвиняются в сбыте поддельных денежных купюр, сообщает амурская прокуратура. Все трое получили условные сроки — больше чем по 5 лет на каждого.

Судом установлено, что один из жителей поселка Талакан искусно изготавливал на принтере поддельные денежные купюры достоинством 500 и 1 000 рублей и раздавал их знакомым как сувениры — в качестве закладок для книг. У Бориса оказалась одна такая, достоинством в 500 рублей. Друзья отдыхали в баре «Закусочная» и, когда деньги кончились, Борис предложил заплатить подделкой. Операция прошла успешно — в киоске Борису дали пиво, сигареты и сдачу.

Вдохновленный успехом, Александр Морозов вспомнил, что у него дома тоже хранятся две фальшивки. Компания заехала к нему домой, а после отправилась на заправку НК «Альянс». На поддельную тысячу ребята заправили машину, на пятисотку снова отоварились в киоске.

Поддельные купюры были обнаружены при пересчете денежной выручки в киоске «Ночник» и в кассе АЗС. Преступников удалось найти, все трое признали свою вину и возместили ущерб.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа