Ценная бумага приносит доход

Ценная бумага приносит доход

В текущем году  дальневосточники приобрели  более 9 300 сертификатов на сумму свыше  4  млрд. рублей
18 августа 2012, 14:18
562
Сберегательный сертификат – это ценная бумага, которая удостоверяет сумму вклада, внесенного в банк, и право вкладчика получить по истечении установленного срока сумму вклада и проценты. Выпуск сберегательных сертификатов осуществляется на условиях, определенных в «Положении о сберегательных и депозитных сертификатах кредитных организаций», при этом условия выпуска сертификатов конкретного банка регистрируются в Центральном Банке РФ.

В соответствии с Положением и определенными на его основе «Условиями выпуска и обращения сберегательных сертификатов на предъявителя ОАО «Сбербанк России» сертификат может быть предъявлен к оплате досрочно, и в этом случае клиенту выплачиваются проценты как по вкладам до востребования.

Клиент может приобрести сберегательный сертификат на любую сумму от 10 000 рублей и самостоятельно, с точностью до дня, определить срок своего вклада (от 3 месяцев до 3 лет). Еще одним плюсом сберегательного сертификата  можно назвать его мобильность: оплату сертификата можно осуществить не только в отделении, где Вы приобрели его, а в любом из офисов Сбербанка на территории России, работающих с сертификатами. 

Справочно: 
В 2012 году Сбербанк трижды повышал ставки по сертификатам для физических лиц. В январе они были увеличены на 0,95% и достигли 9,45% в рублях, а с 1 мая ставки по сберегательным сертификатам на предъявителя, приобретаемым на сумму от 50 тыс. рублей на срок от 2 лет, выросли на 0,5% годовых. Процентная ставка по сертификатам  является самой высокой среди базовой линейки вкладов и составляет до 9,75% годовых. 

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа