Центр Благовещенска на выходных затопил сильный ливень

Центр Благовещенска на выходных затопил сильный ливень

Вода срывала номерные знаки с автомобилей и «выводила из строя» круглосуточные ларьки
29 августа 2011, 11:15
1077 4
Благовещенск на выходных буквально накрыло волной — в минувшую субботу областной центр залил сильный дождь. С обильными осадками вновь не справилась ливневая система города. В итоге под водой оказалась проезжая часть, затопило остановки и автостоянки. Вода затекала прямо в салоны движущихся машин и в подъезды жилых домов.

Потоп стал результатом сильного дождя. Ливень шел всего полтора часа — примерно с полпятого до шести часов вечера. А вот последствия оказались гораздо масштабнее. Наводнение в основном пришлось на центральную часть города. Здесь затопило автостоянку и все дороги к общественно-культурному центру. Волна накрыла и проезжую часть, дорогу под водой даже не было видно. Автомобили будто плыли, а не ехали. А путь к остановке и посадка в общественный транспорт для горожан стали настоящим приключением.

Если пешеходы в основном тонули в эмоциях, для автомобилистов наводнение превратилось в целую катастрофу. Водитель маршрута «Кольцо» за час езды по водному кругу успел хлебнуть забот. На нескольких остановках даже не смог затормозить, вез пассажиров на свой страх и риск.

Крупногабаритные автобусы сложное препятствие еще преодолевали, а вот большинство легковушек останавливались прямо посреди дороги. Автомобили пришлось толкать или вытягивать на тросах — после того, как вода попала в двигатели, они вставали намертво. А на одном из автомобилей волна оторвала номерной знак. Сотрудники Госавтоинспекции, остановившие машину, даже посочувствовали потере и простили девушке-водителю штраф.

Под водой оказалась и еще одна часть города, напротив городского парка. Здесь, помимо остановки, затопило еще и ларьки. Из-за этого круглосуточные киоски были закрыты уже в 9 часов вечера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа