Цирк «Ап!» собрал для Максима Зубаня больше 130 тысяч рублей

На выходных артисты провели благотворительный концерт «Совершеннолетние» (фото)
22 марта 2010, 12:31
1585
В субботу, 20 марта, в амурской филармонии прошел благотворительный концерт в помощь Максиму Зубаню. Деньги на лечение 18-летнего парня собирали акробаты, гимнасты и клоуны из цирка «Ап!».

Циркачи выступили перед благовещенцами с программой «Совершеннолетние» — как и Максиму, цирку «Ап!» в прошлом году исполнилось 18 лет, артисты повторили на сцене деньрожденную программу 2009 года. В концерте приняли участие более 30 юных артистов.

Все средства, вырученные с продажи билетов, будут переданы на лечение. Напомним, у студента АмГУ обнаружили тяжелое заболевание крови — апластическую анемию. В помощь Максиму удалось собрать крупную сумму — 130 170 рублей. Около 120 тысяч было выручено за билеты, чуть больше 10 тысяч благовещенцы опустили в контейнер, который стоял в холле.

— Сумма получилась довольно внушительная, — сказала администратор амурской филармонии Ольга Смирнова. — Мы очень благодарны тем, кто откликнулся и помог собрать деньги. В самое ближайшее время мы отправим собранные средства маме мальчика.

 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа