Тында войдет в 2010 год с дефицитом бюджета свыше 40 миллионов рублей

Тында войдет в 2010 год с дефицитом бюджета свыше 40 миллионов рублей

Из-за недостатка средств работают только 15 из существующих 23-х программ
08 декабря 2009, 14:10
598
В тындинской администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2010 год. В целом документ получился социальной направленности. На следующий год депутаты заложили больше денег на образование, публикацию нормативно-правовых актов и общегосударственные вопросы. Чуть меньше получат культура, спорт и здравоохранение.

Что касается вопросов ЖКХ, то здесь финансирование по некоторым статьям оставляет желать лучшего. Несмотря на сильный износ кабин, не заложены средства на ремонт и замену лифтов, кроме того, недостаточно денег на обслуживание светофорных объектов. А вот на благоустройство и обслуживание дорог запланировали порядка 8 миллионов рублей. Тем не менее, в городском бюджете появилась новая строка — ремонт муниципальных квартир, на эти работы планируют потратить 1 миллион рублей.

— В настоящее время в Тынде существует 23 программы и только 15 из них работают, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель тындинской городской Думы Ирина Монахова. — Функционирование остальных зависит от финансовых поступлений в бюджет. Если будет больше денег, сможем запустить и остальные.

На момент проведения слушаний в оргкомитет со своими предложениями обратились 7 тындинцев. Обращения касались замены лифтов, системы ЖКХ, создания приюта для бездомных животных и приобретения техники тындинскими МУП-ами. Но из-за дефицита предложения они оказались просто принятыми к сведению.

В 2010 году планируемая доходная часть составит 517 миллионов 123 тысяч рублей, а расходная — 561 миллионов 358 тысяч рублей. Дефицит составит 10 процентов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа