Тындинская администрация получила престижную российскую премию

Тындинская администрация получила престижную российскую премию

О своем участии в конкурсе муниципалы даже не догадывались
10 декабря 2009, 12:04
722 1
Администрация города Тынды объявлена лауреатом ежегодной Национальной премии «За обустройство земли Российской» в номинации «Муниципальное образование России — 2009». Об этом сообщил генеральный секретарь Национальной премии Владимир Масалов.

В конкурсе принимали участие 984 муниципальных образования из всех уголков России. Его итоги подвели в ноябре в Москве. В этом году премию вручали уже в четвертый раз. Помимо муниципальных образований, награды получили мэры городов, предприятия, руководители различных организаций, выдающиеся государственные и общественные деятели, которые направляют свои усилия на укрепление социально-экономической стабильности общества, на процветание нации.

В городской администрации признались, что о своем участии в подобном конкурсе они даже не догадывались.

— Сами мы не подавали заявок ни на какие конкурсы, — призналась корреспонденту «Порт Амура» управляющая делами мэра Тынды Фарида Туктарова. — Предполагаем, что это сделала областная администрация — именно Благовещенск собирает отчеты со всех городов области и отправляет их в Москву.

В комиссии по присуждению премии состоят известные российские политики, а также люди культуры и искусства, медицины и космонавты — Марк Захаров, Сергей Лавров, Лео Бокерия, Зураб Церетели , Николай Дроздов, Алексей Леонов, Юрий Лужков — это далеко не полный список жюри.

— Безусловно, мы очень горды своей победой, тем более, в такой престижной номинации. Сюрприз удался, — улыбается Фарида Гайзулаевна. — Приятно, когда твою работу замечают и оценивают.

Несмотря на общепризнанные достижения, муниципалы не спешат подавать документы на другие конкурсы. По словам работников тындинской администрации, участие почти во всех проектах требует вступительный взнос.

— Лучше мы эти 200-300 тысяч пустим на развитие города, чем на конкурсы, — признались в администрации, — хотя бы отдадим детям.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа