Тындинская поликлиника переехала в новое здание

Тындинская поликлиника переехала в новое здание

Медики смогут принимать вдвое больше пациентов — до 700 больных в день
30 августа 2010, 09:50
546
До этого бамовские эскулапы обслуживали больных в неприспособленных помещениях — бывшем муниципалитете, не в самом удачном районе города. После реконструкции здание закрытой несколько лет назад в центре Тынды школы наконец распахнуло двери для тындинцев. Об этом сообщает газета «Авангард».

С работниками поликлиники переехали в новое здание лаборатория крови, СПИД-лаборатория и дневной стационар. Медицинский персонал не нарадуется — из тесных клетушек они переселились в евро-хоромы с современной планировкой точно по ГоСТам и СНИПам. Количество посещений пациентов в день теперь предусмотрено вдвое больше прежнего — до 700 больных в день.

Повод для радости пациентам — обещанное отсутствие изнуряющих очередей и главное — приобретенное под проект новейшее высокотехнологичное медицинское оборудование. Свыше 20 миллионов рублей затрачено на эти цели. Всего в реконструкцию вложено порядка 72 миллионов рублей из областного и местного бюджетов.

— Мы рады, что пациенты смогут теперь лечиться в комфортных и современных условиях, — делится впечатлениями заместитель мэра по социальным вопросам Ольга Лоцман. — Внедрение новых информационных технологий в ближайшее время позволит ввести электронные медицинские карты, а специальная программа поможет вести четкий статистический учет по посещаемости и заболеваемости населения Тынды и Тындинского района. Кроме того, на прием к врачу теперь можно будет записаться даже через Интернет.

Решение по заселению в освободившееся здание руководством города еще не принято. До сих пор в неприспособленных бараках остаются инфекционное и туберкулезное отделения Тындинской ЦРБ, терапия и детское отделения занимают помещения бывшего детского сада.

Официальное открытие поликлиники в новых стенах состоится в первой декаде сентября, когда подрядная организация закончит укладку асфальта на прилежащей к зданию территории. На торжественное мероприятие планируется пригласить губернатора, чиновников от здравоохранения из областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа