Тындинские власти продали цех по производству мороженого

Тындинские власти продали цех по производству мороженого

Бюджет города пополнится более чем на 4 миллиона рублей
20 января 2011, 16:13
934
В администрации самого северного города Приамурья состоялась продажа без объявления цены цеха мороженого. Его строительство началось еще в советские времена, да так и не закончилось.

— Это только один из 7 объектов, включенный в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год, — отметила заместитель главы администрации по экономической политике и торговле Виктория Щекалева. — Во-первых, приватизация муниципального имущества — это не прихоть руководства города. Мы просто обязаны работать над выполнением прогнозного плана, принятого местными депутатами. Во-вторых, жалко было сам объект — незавершенное здание не эксплуатировалось и разрушалось на глазах. В-третьих, за администрациями должны остаться только свойственные функции, а в собственности муниципальных образований, соответственно, должно находиться лишь имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения.

Все 3 участника торгов — тындинцы, двое из них предприниматели. Победителем было признано ООО «Бумеранг». Все вырученные от продажи средства поступят в бюджет и пойдут на нужды города.

— На выкупаемом объекте собираемся открыть производство по изготовлению блоков для строительства, — пояснил генеральный директор общества, выигравшего аукцион. — Наше предприятие с 1990 года и до сегодняшнего дня занималось только торговлей на тындинском рынке. Теперь вот решили заняться чем-нибудь более существенным

— Конечно, в наших интересах поддерживать предпринимателей, потому что бюджет Тынды формируется и в том числе за счет налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса. Никто из участников только что состоявшегося аукциона не рассчитывал на особые преференции — действует 131-й Федеральный Закон. Мы, безусловно, рады, что победителем стало ООО, в планах которого заняться на приобретенном объекте развитием производства. Торговых точек в нашем городе и так хватает, — подытожила Виктория Щекалева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа